-
Numero contenuti
8528 -
Iscritto
-
Ultima visita
-
Giorni Vinti
91
Obiettivi di Naruto Sennin
Grand Master (14/14)
- Rare
- Rare
- Rare
- Rare
- Rare
Badge recenti
21,6k
Reputazione Forum
1
Risposte alla community
-
Super Mario Bros. Il film (2023) ITA Streaming
Animazione - Started by Naruto Sennin,Info Generali Cast Crew Trailer Super Mario Bros. Il film
1 h 32 m 2023
Animazione ◦ Famiglia ◦ Avventura ◦ Fantasy ◦ Commedia
Un idraulico di Brooklyn di nome Mario viaggia attraverso il Regno dei Funghi con una principessa di nome Peach e un fungo antropomorfo di nome Toad per trovare il fratello di Mario, Luigi, e salvare il mondo da uno spietato mostro sputafuoco di nome Bowser.
Jack Black
Songs Chris Meledandri
Producer Brian Tyler
Original Music Composer Brian Tyler
Conductor Ken Schretzmann
Additional Editor Katherine Ringgold
Additional Editing Jana Vance
Foley Artist Juan Peralta
Sound Re-Recording Mixer Robert Taylor
Associate Producer Guillaume Aretos
Production Design Daniel Laurie
Supervising Sound Editor Randy Thom
Sound Designer Gregory Perler
Additional Editor Ali Dee
Songs Mark Walton
Story Artist Michael Jelenic
Director Adam Yauch
Songs Adam Horovitz
Songs Brett Hoffman
Executive Producer Dana Niu
Orchestrator Michael Diamond
Songs Dominique Boutonnat
Thanks Jasper Randall
Conductor Serguei Kouchnerov
Other Clément Griselain
Other Paul Mager
Set Designer Philippe Tilikete
Character Designer Jonathan del Val
Animation Jeff Toyne
Orchestrator Jamey Scott
Sound Designer Takashi Tezuka
Other Koji Kondo
Music Koji Kondo
Music Consultant Yōichi Kotabe
Thanks Tiffany Hillkurtz
Additional Editing Ed Skudder
Storyboard Artist Ed Skudder
Head of Story Bonnie Tyler
Songs Alex Hirsch
Thanks Eric Favela
Story Artist Zach Martin
Foley Editor Nicolas Loesner
Animation Shigeru Miyamoto
Producer Matthew Llewellyn
Music Editor Sean England
Foley Artist Andrew Walton
Additional Editing Jackie Tarascio
Animation Scott Guitteau
Sound Effects Editor E. Larry Oatfield
Foley Supervisor Pete Horner
Sound Re-Recording Mixer Leff Lefferts
Sound Effects Editor Jeannine Berger
Post Production Producer David D. Au
Story Artist Guy Bar'ely
Story Artist Robert Elhai
Orchestrator Cedric Launay
Lighting Supervisor Jeff Kryka
Orchestrator Pierre Leduc
Co-Director Mark Edward Smith
Vocals Anita Rachvelishvili
Songs Guillaume Berthoumieu
Matte Painter Patrick Clancey
Digital Intermediate Editor Eric Osmond
Editor Brad Warnaar
Orchestrator Rossano Galante
Orchestrator Pierre-Baptiste Marty
Animation Ronni Brown
Foley Artist Julian Smirke
Additional Editing Eric Carme
Animation Andrew Kinney
Orchestrator Maxime Delalande
Other Terah 'Bishop' Woodley II
Sound Re-Recording Assistant Augustin Clermont
Animation Joël Corcia
Colorist Tohru Patrick Awa
Character Designer Antoine Kinget
Animation Aaron Horvath
Director Sara Mann
Vocals John R.A. Benson
Stereoscopic Supervisor Quentin Sauvinet
VFX Artist Tom Caulfield
Other Tom Caulfield
Storyboard Artist Matthew Fogel
Writer Chloé Lesueur
Compositing Supervisor Jacob Riehle
ADR Supervisor Hugo Falaize
Animation Florian Magnin
VFX Artist Peter Rida Michail
Title Designer Maria Castro Rodriguez
3D Modeller Jeff Gabor
Animation Andy Dupont
VFX Artist Richard Duarte
Foley Mixer Hadrien Vial
First Assistant Editor Laurent de la Chapelle
In Memory Of Clementine Tronel
Animation Jason Hanel
Digital Intermediate Colorist Vincent Blanqué
VFX Lighting Artist Mathieu Le Meur
CG Supervisor Christelle Balcon
Co-Producer Vincent Massy
Set Designer Pierre Avon
Supervising Animator Etienne Pêcheux
Supervising Technical Director Mélissa Faucher
Software Engineer Christophe Brejon
VFX Lighting Artist Max Tourret
VFX Lighting Artist Damien Viatte
Lighting Supervisor Christophe Delisle
Animation Director Benoit Guillaumot
Supervising Animator Basile Heiderscheid
Supervising Animator Vincent Lemaire
Animation Ludovic Roz
Animation Director Gaël Sabourin
Animation Ludovic Savonnière
Supervising Animator Mathieu Ménard
Supervising Animator Jerod Chirico
Story Artist Rudi Loïal
Animation Romana Reeve
Associate Editor Scott McWhinnie
Animation Alexandre Melquiond
Animation David Carrière
Animation Nicolas Ménard
Supervising Animator Olivier Montero
Animation Kelly Lake
Associate Producer Simon Popot
Animation Bruno Scheerens
Supervising Animator Giacomo Mora
Animation Quentin Piq
Supervising Animator Timo Berg
Animation Julien Trouchet
Compositing Supervisor Devon Kelley
First Assistant Sound Editor Qianbaihui Yang
Sound Effects Editor Christophe Vazquez
Visual Effects Bryan Cox
Story Artist Alex Angelis
Animation Clément Le Quéré
Animation Ludovic Davidian
VFX Artist John Carey
Music Arranger David Galante
Character Modelling Supervisor Christian Dan Bejarano
Animation Jean-Marc Ariu
Modeling Giacomo Sagripanti
Songs Nicholas Olivieri
Character Designer AnChi Shen
Story Artist Guillaume Arrighi
Layout Supervisor Gabriel Jolly-Monge
Set Designer Jeff Mednikow
Story Artist Marion Duvert
Animation Jocelyn Vincent
Visual Effects Supervisor Fabien Polack
Co-Director Matthieu Gosselin
Art Direction Brice Colinet
Production Supervisor Laure Gauthier
Other Laëtitia Grandjean
Production Manager Tifenn Philipott
Other Brandon Jeffords
Story Artist Lorenzo Veracini
Layout Supervisor Nima Azarba
Story Artist Jérémie Droulers
Sculptor Suzanne Waters
Vocals Bertrand Piocelle
Set Designer François Briantais
Animation Andree Hsiao-Chu Lin
Apprentice Sound Editor Kristin Graham
Digital Intermediate Producer Michael Kannard
Imaging Science Benjamin Faure
Supervising Animator Sarah Trevino
Music Arranger Dylan Gentile
Vocals Milo Riccarand
Other Nick Meledandri
Creative Consultant Nathan Alexander
Music Arranger Max Lombardo
Music Arranger Shuntaro Furukawa
Other Toyokazu Nonaka
Consulting Producer Adrien Kedochim
Supervising Animator Margaux Vaxelaire
Modeling Benoit Bernos
Modeling Philippe Diop
Set Designer James Krenzke
Other Elien Kellens
Animation Astrid Massad
Modeling Luis Velasco
Animation Hugues Chauvin
VFX Artist Lucie Daniel
Animation Haunui Maeta
Animation Maxime Mary
Character Designer David Pellé
CG Supervisor Calvin Tsang
Other Calvin Tsang
Story Artist Josh Zimmerman
Music Arranger Kenny Wood
Music Arranger Simon Pate
Effects Supervisor Aymeric Palermo
Supervising Animator Jed Diffenderfer
Other Jed Diffenderfer
Story Artist Sam Nielson
Character Designer Daniel Fernandez-Casas
Character Designer David Hill
Animation Thomas Revidon
Matte Painter Frédérick Alves-Cunha
Sculptor Benjamin Morsberger
Creative Consultant Natalie Watson
Creative Consultant Bill Ryan
Executive Producer Yusuke Beppu
Executive Producer Marco Allard
Story Artist Daniel de Benito
Compositing Artist Jade Gachet
Animation Anne Getto
Visual Effects Supervisor Corentin Gravend
Digital Compositor Erwin Gresser
Compositing Lead Michael Grund
VFX Artist Kévin Herbrich
Modeling Jean-Marc Imele
Other Lucas Langou
VFX Artist Marc Largier
Compositing Artist Baptiste Lemonnier
Modeling Eric Mauhourat
Character Technical Supervisor Marc Picco
Animation Kevin Razo
Digital Intermediate Colorist Mira Wendling
Animation Loïc Baton
Animation Julien Belloteau
Animation Adrien Braz
Animation Jérôme Charton
Animation Marjolaine Dasnoy
Layout Hugues Daumail
VFX Artist Stéphane Dufournier
Modeling Bastien Fagoo
Animation Romain Faurie
Animation Rita Figueira
Animation Michaël Friederich
Animation Simon Garriou
Animation Stephane Hoarau
Pipeline Technical Director John Harkins
VFX Artist Pablo Iglesias
Animation Patrick Le Bayon
VFX Artist Quentin Max
Animation Romain Peron
Animation Michael Phy
Animation Laura Servin
Animation Jim Sweeting
Animation Manuel Thomasser
VFX Artist Luis Trebino
Animation Antoine Trouillet
Animation Timo Vermeulen
Animation Maricruz Vállez
VFX Artist Xavier Zahra
VFX Artist Allie J. Mills
First Assistant Editor Allie J. Mills
Other Matthieu Skrovec
Other Sara Andon
Musician Rob Brophy
Musician Sarah Casey
Music Coordinator William Kenneth Goldman
Vocals Kelci Hahn
Vocals DeLaney Harter
Musician Michael Larco
Musician Lindsay Patterson Abdou
Vocals Erin Katrina Hayes
Script Coordinator Xavier Bec
Head of Research Long Ngo
Set Designer Frédéric Bontemps
Set Designer Vincent Florant
Thanks Caroline Julliard-Mourgues
Thanks Pauline Augrain
Thanks Shinya Takahashi
Other Yoshiaki Koizumi
Other Christophe Ducruet
Other Silène Barraion
Other Thomas Leroy
Other Renan Porto
Colorist Sébastien Guichard
Colorist Thomas Lépine
Colorist Patrick Muyikens
Colorist Julien Madar
Animation Lucie Bossart
Animation Géraud Martin
Animation Quentin Bouillet
Animation Renaud Buvat
Animation Shinichi Ogawa
Thanks Chris Pratt
Mario (voice) Anya Taylor-Joy
Princess Peach (voice) Charlie Day
Luigi (voice) Jack Black
Bowser (voice) Keegan-Michael Key
Toad (voice) Seth Rogen
Donkey Kong (voice) Fred Armisen
Cranky Kong (voice) Sebastian Maniscalco
Spike (voice) Charles Martinet
Mario's Dad / Giuseppe (voice) Kevin Michael Richardson
Kamek (voice) Khary Payton
Penguin King (voice) Rino Romano
Uncle Tony (voice) John DiMaggio
Uncle Arthur (voice) Jessica DiCicco
Mario's Mom (voice) Eric Bauza
Toad General (voice) Juliet Jelenic
Lumalee (voice) Scott Menville
Koopa General (voice) Carlos Alazraqui
Additional Voices (voice) Jason Broad
Additional Voices (voice) Ashly Burch
Additional Voices (voice) Rachel Butera
Additional Voices (voice) Cathy Cavadini
Additional Voices (voice) Will Collyer
Additional Voices (voice) Django Craig
Additional Voices (voice) Willow Geer
Additional Voices (voice) Aaron Hendry
Additional Voices (voice) Andy Hirsch
Additional Voices (voice) Barbara Harris
Additional Voices (voice) Phil LaMarr
Additional Voices (voice) Jeremy Maxwell
Additional Voices (voice) Daniel Mora
Additional Voices (voice) Eric Osmond
Additional Voices (voice) Noreen Reardon
Additional Voices (voice) Lee Shorten
Additional Voices (voice) Cree Summer
Additional Voices (voice) Nisa Ward
Additional Voices (voice) Nora Wyman
Additional Voices (voice) Super Mario Bros. Il Film - Ultimo Trailer (Universal Pictures) HD
Super Mario Bros. Il Film - Trailer Ufficiale (Universal Pictures) HD
-
La memoria dell’acqua (2022) ITA Streaming
Fantascienza - Started by Naruto Sennin,Info Generali Cast Crew Trailer La memoria dell'acqua
1 h 41 m 2022
Fantasy ◦ Thriller ◦ Fantascienza
Secoli nel futuro, le riserve mondiali di acqua dolce si stanno esaurendo. Le guerre vengono condotte per l'acqua e la Cina governa l'Europa, inclusa l'Unione scandinava. Nel lontano nord, una giovane donna, Noria, sta imparando a diventare una maestra del tè, come suo padre. Solo i maestri del tè conoscono l'ubicazione delle fonti d'acqua nascoste, inclusa la sorgente naturale che il padre di Noria coltiva, che un tempo forniva acqua a tutto il suo villaggio. Dopo la morte di suo padre, i militari si trasferiscono per sorvegliare il villaggio e Noria. Rifiutandosi di cedere alla sua sorgente d'acqua dolce, Noria scava più a fondo nel segreto della sua famiglia. Nei libri dei Maestri del tè, trova informazioni che il potere del governo si basa su bugie, che potrebbe esserci ancora acqua fresca per tutti. Rischia la propria vita e intraprende un viaggio pericoloso per scoprire se questo è vero.
Matthias Lempert
Sound Re-Recording Mixer Reinhard Brundig
Co-Producer Andreas Hildebrandt
Supervising Sound Editor Kaire Hendrikson
Makeup Designer Kjell Lagerroos
Director of Photography Essi Suomela
Line Producer Volker Bertelmann
Original Music Composer Mark Lwoff
Producer Saara Saarela
Director Kristjan Pütsep
Special Effects Kristjan Pütsep
Special Effects Supervisor Maria Ekerhovd
Co-Producer Misha Jaari
Producer Jussi Rautaniemi
Editor Tiina Kaukanen
Costume Designer Thomas Loeder
Visual Effects Supervisor Oliver Nikelowski
VFX Artist Heikki Kossi
Foley Artist Ilja Rautsi
Screenplay Iiris Juutilainen
First Assistant Director Ivo Felt
Co-Producer Siim Kaarel Saluri
Steadicam Operator Ranno Tislar
Sound Recordist Enar Tarmo
Stunt Coordinator Jan Petzold
Sound Designer Teddy Puusepp
Lighting Technician Margot Privoi
Assistant Production Manager Otso Linnalaakso
Production Design Kristofer Piir
Production Manager Aino Niemi
Second Assistant Director Kaarel Tiidus
First Assistant "B" Camera Kamilla Kase
Set Dresser Kamilla Kase
Props Andris Gilucs
Rigging Gaffer Sebastian Laas
Digital Compositor Iia Neulanen
Costumer Emmi Itäranta
Novel Ragna Nordhus Midtgard
Line Producer Nina Frese
Co-Producer Otto Lume
Supervising Art Director Tanel Tänna
Boom Operator Reima Anttila
Aerial Director of Photography Marco Godles
Aerial Camera Juss Saska
Visual Effects Supervisor Carol Alice Tõniste
Third Assistant Director Kaia Tungal
Art Direction Jennifer Marx
VFX Artist Venno Kornak
Electrician Sascha Ossendorf
Grip Jaak Sova
Property Master Tiina-Mari Pitkänen
Line Producer Rasmus Puksmann
Special Effects Technician Sander Gering
Special Effects Technician Allar Sild
Carpenter Julius Kriisa
Special Effects Technician Ervin Lõsko
Special Effects Technician Sebastian Demuth
VFX Artist Gerd Richter
Visual Effects Editor Stian Fjeldstad
Drone Operator Reino Kuber
Second Assistant Camera Teppo Salonen
Aerial Camera Tomi Stenqvist
Drone Operator Saga Sarkola
Noria Mimosa Willamo
Sanja Lauri Tilkanen
Taro Pekka Strang
Major Bolin Minna Haapkylä
Lian Kheba Touray
Mikoa Lyydia Mörä
Minja Yûko Takeda
Master Niiramo Ulla Pirttijärvi
Sámi Woman Erol Mintas
Doctor Tommi Eronen
Father Milka Ahlroth
Scientist on a CD Silva Robbins
Water Criminal Kristjan Sarv
Man Asking for Water Margareta Schönberg
Teen Stealing Water Egert Kadastu
Teen Stealing Water Elwin Hendrikse
Teen Stealing Water Sandra Ashilevi
Family at the Border Dan Jershov
Family at the Border Elia Soots
Family at the Border Ergo Küppas
Soldier (uncredited) Viktoria Jelizarova
Villager (uncredited) Nessun Trailer disponibile
-
American Carnage (2022) ITA Streaming
Horror - Started by Naruto Sennin,Info Generali Cast Crew Trailer American Carnage
1 h 41 m 2022
Mistero ◦ Thriller ◦ Commedia ◦ Horror
Dopo che il governatore ha emesso un ordine esecutivo per arrestare i figli degli immigrati senza documenti, ai giovani detenuti viene offerta l'opportunità di far cadere le accuse offrendosi come volontari per l'assistenza agli anziani. Una volta entrati nella struttura di assistenza agli anziani, però, scoprono segreti più contorti di quanto potessero immaginare.
Carla Hool
Casting Director Alex Márquez
Editor Unax Mendía
Director of Photography Diego Hallivis
Director Diego Hallivis
Writer Nima Fakhrara
Original Music Composer Braden Aftergood
Executive Producer Andres Rosende
Producer Nerea Torrijos
Costume Design Julio Hallivis
Producer Julio Hallivis
Writer Bomba Estéreo
Executive Music Producer Mónica Ausín
Production Design Jorge Lendeborg Jr.
JP Jenna Ortega
Camila Allen Maldonado
Big Mac Yumarie Morales
Lily Jorge Diaz
Chris Bella Wholey Ortiz
Micah Eric Dane
Eddie Brett Cullen
Harper Finn Joseph Avery
James Catherine McCafferty
Cynthia Andrew Kaempfer
Bruce Ileana Wilson
Greta Suni Reyes
Emilia Freddy Carter
Scott Cristian Paredes
Antonio Camila Fabra
June Lluís Febrer
Steve Paloma Bloyd
Lisa del Monaco Catherine Hannay
Andrea Tiffany Brown
Cindy Michael Batista
Brian Ana Isabel Mena
Nina Matthew Moreno
Manny Beau Billingslea
Opening Sequence Narrator (voice) Nessun Trailer disponibile
-
TÁR (2022) ITA Streaming
Musicale - Started by Naruto Sennin,Info Generali Cast Crew Trailer TÁR
2 h 38 m 2022
Dramma ◦ Musica
Lydia Tár, prima donna di sempre a dirigere l'orchestra dei Berliner Philharmoniker, si trova al centro di polemiche sull'abuso di potere esercitato nel proprio ruolo e sulla richiesta di favori sessuali fatta a delle dipendenti in cambio di riconoscimenti professionali. In particolare, dopo il suicidio di una sua ex assistente, Krysta, cominciano a circolare prove e video compromettenti, probabilmente diffusi da membri del suo stesso staff.
Scott Lambert
Producer Avy Kaufman
Casting Bina Daigeler
Costume Design Volkhart Buff
Stunt Coordinator Cate Blanchett
Executive Producer Simone Bär
Casting Simone Bär
Location Casting Florian Hoffmeister
Director of Photography Todd Field
Director Todd Field
Producer Todd Field
Camera Operator Todd Field
Writer Kai Lüde
Sound Mixer Ernestine Hipper
Set Decoration Andrea Kessler
On Set Props Marco Bittner Rosser
Production Design Jan Böhme
Stunts Marcus Loges
Executive Producer Nigel Wooll
Executive Producer Nigel Wooll
Unit Production Manager Roland Winke
Sound Jeremy Zimmermann
Casting Jeremy Zimmermann
Location Casting Jekaterina Oertel
Hairstylist Tilman Büttner
Steadicam Operator Monika Willi
Editor Uwe Schott
Executive Producer Chris Lowenstein
Line Producer Alexandra Milchan
Producer Steve Single
Sound Re-Recording Mixer Carla Meyer
Dialect Coach John Mauceri
Music Consultant Omri Peled
Post Production Assistant Phil Hunt
Executive Producer Ralph Kaechele
"B" Camera Operator Compton Ross
Executive Producer Roland Heap
ADR Mixer Hildur Guðnadóttir
Original Music Composer Hildur Guðnadóttir
Musician Marc A. Rousseau
Executive Visual Effects Producer Matis Rei
Sound Effects Editor Janine Theisen
Stunt Double Emma Zee
Post Production Supervisor Morag Ross
Makeup Artist Patrick Herzberg
Art Direction Barnaby Smyth
Foley Artist Barnaby Smyth
Foley Supervisor Florian Emmerich
"A" Camera Operator Gerard McCann
Music Editor Andy Shelley
Supervising Dialogue Editor Stephen Griffiths
Supervising Sound Editor Francie Brown
Dialect Coach Suchartanun 'Kai' Kuladee
Art Direction Alexandra Montag
Casting Deb Adair
Sound Re-Recording Mixer Georg Ebinal
Stunts Gökhan Balseven
First Assistant "B" Camera Sarawut Chincharoen
Property Master Sabine Zimmer
Script Supervisor Peter Owen
Wig Designer Mieke Casal
Scenic Artist Isabelle Arnold
"B" Camera Operator Marc Grewe
Unit Production Manager Jean-François Ferland
Visual Effects Supervisor Florian Kronenberger
Gaffer François Kamffer
Feature Finishing Producer Esme Hill
Assistant Editor Leo Plank
Camera Car Thierry Fournier
VFX Artist Eric Clement
CG Supervisor Jonas Jangvad
Color Assistant Felix Koch
Stunts David L. Schiff
Executive Producer Fabio Seyding
First Assistant "C" Camera Lucy Bright
Music Supervisor Annett Schulze
Hair Designer Annett Schulze
Makeup Designer Louis Phillips
Executive In Charge Of Production Daniela Backes
Assistant Costume Designer Claudius Rauch
Special Effects Supervisor Daniel Bishop
Steadicam Operator Daniel Bishop
"A" Camera Operator Amelie Marcoux
Visual Effects Coordinator Māris Āboliņš
VFX Supervisor Andris Pakalns
VFX Artist Ray Harvie
Storyboard Artist Simon Diggins
ADR Mixer Mathias Schuster
Foley Editor Alex Zeihn
Electrician Jessica Francoeur-Ducharme
VFX Artist Bryan Hsu
VFX Artist Philipp Hübner
Set Dresser Jürgen Schwämmle
Location Scout Benjamin Treplin
"A" Camera Operator Mélissa Massé
Visual Effects Coordinator Daniel Casey
First Assistant Camera Stephen Kelliher
Executive Producer Jean-Paul Bernard
Dolly Grip Susanne Stroh
Costume Supervisor Justin Dolby
Dialogue Editor Katrin Vorderwülbecke
Additional Casting Thomas Wallis
Boom Operator Julia Fidel
Choreographer Ben Stonehouse
VFX Artist Keith Partridge
Foley Mixer Emilien Lazaron
Visual Effects Supervisor Dorothea Wiedermann
Makeup Artist Dorothea Wiedermann
Hairstylist Martin Schultz
Property Master Theresa Crooks
Color Assistant Sebastian Fahr-Brix
Co-Producer Sebastian Fahr-Brix
First Assistant Director Stuart Bagshaw
Foley Editor Carol Anne Wegner
Dresser David Werer
Assistant Costume Designer Carolina Inoue
Costumer Arndt Wiegering
Second Unit Director Chris Francis
Additional Colorist Emily Ansel
Makeup Artist Tom Jenkins
Sound Effects Editor Ulrich Zeidler
Concept Artist Henning Brehm
Graphic Designer Ines Ransch
Makeup & Hair Hannes Wannerberger
Sound Mix Technician Doreen Kindler
Makeup Artist Doreen Kindler
Hairstylist Marc-Olivier Rouleau
Visual Effects Technical Director Francesco Donadello
Scoring Mixer Valérie Dugas
VFX Artist Arne Jysch
Storyboard Artist Bernd Mayer
Key Grip Olga Slavina
Stand In Thitinun Lerdkijsakul
Camera Operator Daniel Erb
Additional Camera Jennie Konrad
Art Department Coordinator Alexis Kostudis
First Assistant "A" Camera Nicole Haeussermann
Clearances Coordinator Christian Meinecke
Location Scout Andrea Unterweger
Assistant Editor Pierrot Berube
VFX Editor Christine Schultz
Extras Dresser Björn S. Berger
Additional Script Supervisor Maura Angioi
Assistant Editor Robert Ames
Orchestrator Robert Ames
Conductor Robert Ames
Musician Danny Rovira
Construction Coordinator Petra Ringleb
Art Direction Alec Freund
Second Assistant "A" Camera Francesca Lentini
Line Producer Zachary Badalucco
Property Master Minka Farthing-Kohl
Additional Director of Photography Pia Schlipphak
Casting Coordinator Debbie Kim
Production Executive Tim Masick
Colorist Charly Chahwan
Electrician Jonas Hümbs
Camera Trainee Michael Dreher
Production Executive Chelsea Bulloch
Production Coordinator Steffen Schweizer
Assistant Location Manager Scott P. Fraser
Post Production Coordinator Mario Wittmann
Assistant Location Manager Kobi Quist
Sound Mix Technician Ron Büttner
Leadman Philippe Langlois
Matte Painter Carl Bagnar
Assistant Director Trainee Eric Ford
Stunts Eric Ford
Stunt Driver Montakan Ketmala
Second Second Assistant Director Apinat 'Obb' Siricharoenjit
Production Manager Shing Hong Chan
Color Assistant Inthira Limthao
Extras Casting Coordinator View Lenbury
Casting Assistant Ana Saric
Assistant Art Director Daniel Rodriguez
Camera Loader Mike Toland
First Assistant "A" Camera Charles Richer
VFX Artist Thomas Möhring
Concept Artist David Pieper
Location Manager Stefan Wöhleke
Location Scout Volker Kellner
Payroll Accountant Nadine Reichert
Second Assistant "A" Camera Sascha Görlich
Best Boy Electric Jonathan Brayer
Visual Effects Producer Chris Chard
Executive Visual Effects Producer Tanja Adams
Makeup Artist Tanja Adams
Hairstylist Jake Nelson
Visual Effects Supervisor Mathias Datow
Assistant Director Tommy Smolinski
Driver Julian Burger
Set Designer Florian Radloff
Set Dresser Brenda Yoo
Controller Tony Cypres
First Assistant Accountant Brett Rayner
Imaging Science Katja Melches
Makeup Artist Katja Melches
Hairstylist Carol Robinson
Wigmaker Steffen Geitner
Art Direction Joshua Domnick
Stunts Stephanie Hanf
Makeup & Hair Adam Russell
Additional First Assistant Camera Maria Mehnert
Second Assistant Director Eyyüp Han
Musician Stefanie Butscheidt
Graphic Designer Hannah Perkins
Finishing Producer Tatiana Bastos
Graphic Designer Laura Nathalie Naschlenas
Second Assistant "C" Camera Brigitte Whitmire
Casting Assistant Lusy Chenaputtakun
Key Hair Stylist Toni Coburn
Hairstylist Na Dear Tarawan
Key Makeup Artist John Lowe
First Assistant Director Henriette Ohno
Second Assistant Director Inna Resner
Dialect Coach Inna Resner
Third Assistant Director Sophia Burkardt
Graphic Designer Alexander Höcker
Property Buyer Fritz Jürgens
Property Buyer Nikolas Kouidis
Set Designer Florian Muser
Carpenter Marése Müller
Assistant Set Decoration Nele-Tabea Reineke
Graphic Designer Simon Schöller
Property Buyer Pimpraewa Sundaravej-Muffin
Graphic Designer Magdalena Swiatek
Assistant Property Master Nils Bleeck
Special Effects Technician David Opatz
Special Effects Technician Jörg Richter
Special Effects Technician Rufus Blackwell
VFX Artist Joss Brindle
Visual Effects Producer Marie-Océane Courtois
VFX Artist Julien Delorme
VFX Artist Derina Doorley
VFX Artist Johnny Fairburn
Executive Visual Effects Producer Adam Fenwick
VFX Artist Nick John
VFX Artist Wesley Lemieux
Compositing Supervisor Kornel Makarowicz
CG Artist Adam Lindsey
CG Artist Charles Lamoureux
Visual Effects Coordinator Peter Nemec
VFX Artist Davide Pascolo
VFX Artist Richard Payne
VFX Artist Melina Savard
VFX Editor Laura Smith
VFX Artist Nick Tanner
Visual Effects Supervisor Rory Whittle
VFX Artist Matthias Schmidt
Stunt Double Tamu Bakr Jr.
Gaffer Max Egner
First Assistant "C" Camera Felix Lohmann
Dolly Grip Felix Lohmann
Best Boy Grip Timo Musar
Electrician Alexandr Razgon
Data Wrangler Lorenzo Zama
Digital Imaging Technician Srisuda Phumpanyasak
Casting Assistant Thitiya Tongbai
Casting Director Lucía Argüello
Costumer Alexandra Staehle
Costumer Cody Cardarelli
Post Production Coordinator Julian Feuerstacke
Location Manager Benjamin Kottwitz
Location Assistant Joseph E. Mennella
Location Scout Steve Sauthoff
Assistant Location Manager Mike Knobloch
Music Supervisor Sarah Martin
Musician Natalie Murray Beale
Music Consultant Johnathan Bowling
Production Coordinator Mascha Breuker
Assistant Production Coordinator Franziska Roth
Dialect Coach Franziska Roth
Dialogue Coach Helen Jane Simmons
Dialect Coach Irina Handorf
Stand In Joana Müller
Casting Assistant Delfine Buff
Stunts Christian Stampfl
Assistant Property Master Bobby McGee
Third Assistant Director Cate Blanchett
Lydia Tár Nina Hoss
Sharon Goodnow Noémie Merlant
Francesca Lentini Sophie Kauer
Olga Metkina Julian Glover
Andris Davis Mark Strong
Eliot Kaplan Sylvia Flote
Krista Taylor Mila Bogojevic
Petra Allan Corduner
Sebastian Brix Fabian Dirr
Knut Braun Vincent Riotta
Cory Berg Sam Douglas
Marty Singer Lucie Pohl
Shannon Jones Vivian Full
Kristine Ling Lee Sellars
Tony Tarr Ed White
Jake Russell Christoph Tomanek
Anna's Husband Frank Röth
Tár's Personal Physician André Röhner
Testimonial Recordist Jessica Hansen
Jessica Hansen Murali Perumal
NYC Livery Driver Sydney Lemmon
Whitney Reese Dorothea Plans Casal
Gosia Proboz Jan Wolf
Harald Peter Hering
Christian Artjom Gilz
Karl Marie-Lou Sellem
Britta Menges Marie-Anne Fliegel
Angela Goodnow Jasmine Leung
Laura Kim Chalee Sricharoen
Shaman Lydia Schamschula
Lina Greff Tilla Kratochwil
Eleanor / Anna Franzen Zethphan Smith-Gneist
Max Adam Gopnik
Adam Gopnik Alec Baldwin
Alec Baldwin (voice) Marc-Martin Straub
Tailor #1 Egon Brandstetter
Tailor #2 Ylva Pollak
Tailor's Assistant #1 Paula Först
Tailor's Assistant #2 Nicolas Hopchet
Aldo Kitty Watson
Olive Kerr Alma Löhr
Johanna Christian Höcherl
First Trumpet Han Lai
Tanya Andreas Jentzsch
Magazine Vendor Daniel Söhner
Waiter Alexandra Montag
Francesca's Landlord Rose Knox-Peebles
Eleanor's Mother Normann Höhne
Undertaker #1 Sven Rothe
Undertaker #2 Johann von Bülow
Male Board Member #1 Oliver Mills
Male Board Member #2 Xenia Assenza
Flight Attendant Johanne Murdock
Taylor Family Counsel Burkhard Nitsch
Elevator Operator Sarah Bauerett
Estate Agent Ian Gallego
Uniformed Guard Joy Villanueva
MPO Woman Aldrin Poblete
MPO Assistant #1 Froilan Japano
MPO Assistant #2 Pattarawadee Thiwwatpakorn
Shirley Parami Mingmitpatanakun
Cirio Prapruttam Khumchat
Concierge Jevimary de Guia
Spa Receptionist Kenneth Won
Stage Manager An Cerne
Julliard Octet Wenteng Chang
Julliard Octet Songha Choi
Julliard Octet Rucheng Fan
Julliard Octet Christopher Lindner
Julliard Octet Sarah Martin
Julliard Octet Levin Petersen
Julliard Octet Qu Yunrui
Julliard Octet Diana Birenytė
Dancer (uncredited) Arthur Gannaban
MPO Assistant #3 (uncredited) Phongphairoj Lertsudwichai
Violinist (uncredited) TÁR - Terzo Trailer Ufficiale
TÁR | Secondo Trailer Ufficiale
TÁR | Trailer Ufficiale
-
The Last Kingdom: Sette re devono morire (2023) ITA Streaming
Storico - Started by Naruto Sennin,Info Generali Cast Crew Trailer The Last Kingdom - Sette re devono morire
1 h 51 m 2023
Azione ◦ Avventura ◦ Guerra
Alexander Dreymon riprende il suo ruolo da protagonista nei panni del grande guerriero Uhtred da Bebbanburg che, insieme ad altri popolari personaggi della serie, combatte al fianco di nuovi alleati e contro nuovi nemici all’interno di un regno frammentato. Dopo la morte di re Edoardo, si scatena una battaglia per il trono che vede eredi rivali e invasori lottare per il potere. Quando un’alleanza cerca di realizzare i propri piani con il suo aiuto, Uhtred dovrà scegliere tra coloro a cui tiene di più e il sogno di creare un’Inghilterra unita.
Adam Green
Editor Edward Bazalgette
Director Bernard Cornwell
Novel Gareth Neame
Producer Luke Bryant
Director of Photography Nigel Marchant
Producer Alexander Dreymon
Executive Producer Dominic Hyman
Production Design Martha Hillier
Executive Producer Martha Hillier
Writer Luciano Capozzi
Costume Design Eivør Pálsdóttir
Original Music Composer Mat Chaplin
Producer John Lunn
Original Music Composer Danny Saul
Original Music Composer Alexander Dreymon
Uhtred of Bebbanburg Mark Rowley
Finan Arnas Fedaravicius
Sihtric Harry Gilby
Aethelstan Laurie Davidson
Ingilmundr Cavan Clerkin
Pyrlig James Northcote
Aldhelm Elaine Cassidy
Queen Eadgifu Pekka Strang
Anlaf Rod Hallett
Constantin Ross Anderson
Domnal Tom Christian
Dunstan Nicholas Wittman
Eamon Zak Sutcliffe
Edmund Ingrid García Jonsson
Brand Farnam Pakdel
Sam Junior Alexandra Tóth
The Queen's Lady-in-waiting Ilona Chevakova
Ingrith Agnes Born
Astrid Steph Bramwell
Lady Wassa Jacob Dudman
Osbert Ewan Horrocks
Aelfweard John Buick
Owain Steffan Rhodri
Hywel Laurent Winkler
King of Man Attila Árpa
King of Shetland Peter Gantzler
Earl Ragnar Emily Cox
Brida Magnus Samuelsson
Clapa Jeppe Beck Laursen
Haesten THE LAST KINGDOM: SETTE RE DEVONO MORIRE (2023) | Trailer sub ita del film Netflix
-
Mummie – A spasso nel tempo (2023) ITA Streaming
Animazione - Started by Naruto Sennin,Info Generali Cast Crew Trailer Mummie - A spasso nel tempo
1 h 28 m 2023
Animazione ◦ Avventura ◦ Fantasy
Il film segue le divertenti avventure di tre mummie che vivono in una città sotterranea segreta celata nell’antico Egitto. Il trio di mummie include una principessa, un ex cocchiere, suo fratello minore e il loro il cucciolo di coccodrillo domestico. Attraverso una serie di sfortunati eventi, le mummie si ritrovano nell’odierna Londra e intraprendono uno stravagante ed esilarante viaggio alla ricerca di un vecchio anello appartenente alla Famiglia Reale.
Fernando Velázquez
Original Music Composer Jordi Gasull
Producer Jordi Gasull
Writer Javier López Barreira
Writer Toni Novella
Producer Pedro Solís
Producer Victor Peral
Line Producer Juan Jesús García Galocha
Director Juan Jesús García Galocha
Art Direction Marc Sabé
Producer Óscar Barberán
Thut (voice) Ana Esther Alborg
Nefer (voice) Luis Pérez Reina
Carnaby (voice) María Luisa Solá
Madre (voice) Jaume Solà
Sekhem (voice) José Luis Mediavilla
Ed (voice) José Javier Serrano Rodríguez
Danny (voice) Aleix Estadella
Dennis (voice) María Moscardó
Usi (voice) Juan Carlos Gustems
Faraón (voice) Roberto Cuenca Martínez
Sacerdote (voice) Luis Torrelles Gallego
Regidor (voice) Roser Aldabó Arnau
Aida (voice) Francesc Belda
Radamés (voice) Pilar Esteras Casanova
Anciana (voice) Judith Güell Muñoz
Chica Fan (voice) Rafael Parra
Hombre Fan (voice) Mummie - A spasso nel tempo | Trailer Ufficiale
Mummie - A spasso nel tempo | Teaser Trailer
-
Gintama – The Movie 2: Capitolo finale – Tuttofare per sempre (2013) ITA Streaming
Anime ITA - Started by Naruto Sennin,Info Generali Cast Crew Trailer Gintama The Movie: Capitolo Finale - Tuttofare per sempre
1 h 50 m 2013
Azione ◦ Commedia ◦ Fantascienza ◦ Animazione
Gintoki, Shinpachi e Kagura sono stati assoldati per impedire ad un misterioso automa di registrare illegalmente dei film in un cinema. Gintoki, però, viene trasportato cinque anni nel futuro dal robot in questione, che si rivela essere una macchina del tempo costruita da Gengai. In questo futuro, Gintoki è morto e il pianeta è funestato da una misteriosa malattia chiamata "Peste Bianca".
Takeshi Seyama
Editor Katsuyoshi Kobayashi
Sound Director Yuki Nomura
Art Direction Akatsuki Yamatoya
Screenplay Hideaki Sorachi
Comic Book Youichi Fujita
Director Kazuya Saito
Key Animation Mina Itou
Key Animation Keiichiro Honjo
Animation Director Ei Rouhei
Director of Photography Yuta Kiso
Key Animation Minoru Morita
Key Animation Yuri Ichinose
Key Animation Masami Nagata
Animation Director Ryousuke Senbo
Key Animation Manami Fukuyo
Key Animation Shinpei Ōsaku
Systems Administrators & Support Shinya Shibata
Systems Administrators & Support Yuichi Tagami
Systems Administrators & Support Tomokazu Sugita
Gintoki Sakata Daisuke Sakaguchi
Shinpachi Shimura Rie Kugimiya
Kagura Akira Ishida
Kotarou Katsura Susumu Chiba
Isao Kondo Kazuya Nakai
Toshiro Hijitaka Kenichi Suzumura
Shogo Okita Satsuki Yukino
Tae Shimura Yu Kobayashi
Ayame Sarutobi Fumiko Orikasa
Kyube Yakyu Yuhko Kaida
Tsukuyo Tsutomu Isobe
Enmi Omi Minami
Tama Yuu Sugimoto
Catherine Akira Kamiya
Elizabeth Fumihiko Tachiki
Taizou Hasegawa Bin Shimada
Gengai Hiraga Koichi Yamadera
Time Thief Kouichi Sakaguchi
Musashi Mikako Takahashi
Sadaharu Shin-ichiro Miki
Tatsuma Sakamoto Takehito Koyasu
Shinsuke Takasugi Kujira
Ayano Terada Koji Yusa
Ayumu Toujou Tetsuharu Ota
Sagaru Yamazaki Hirokazu Miura
Actor Hiroki Goto
Actor Hironori Kondo
Amanto Eiichiro Tokumoto
Chinpira A Ryo Kuratomi
Chinpira B Nessun Trailer disponibile
-
Fenómenas – Indagini occulte (2023) ITA Streaming
Horror - Started by Naruto Sennin,Info Generali Cast Crew Trailer Fenómenas: indagini occulte
1 h 36 m 2023
Commedia ◦ Horror ◦ Thriller
Madrid, Spagna, 1998. Le molteplici risorse e competenze di Gloria, Paz e Sagrario, tre donne di mezza età che indagano su eventi paranormali, vengono messe alla prova quando il loro leader, Padre Pilón, ha uno spiacevole incontro.
David Rodríguez
Sound Editor Alberto de Toro
Editor Eugenio Jiménez
Stunt Coordinator Carlos Therón
Director Rosa Estévez
Casting Víctor Reyes
Original Music Composer Nacho Díaz
Special Effects Makeup Artist Manuel Carrión
Foley Artist Nicolás de Poulpiquet
Sound Mixer Fernando Navarro
Screenplay Paula Cruz
Makeup Artist Ángel Amorós
Director of Photography Helmuth Barnert
Visual Effects Supervisor Marta Buchaca
Screenplay Juan Ramón Molina
Special Effects Coordinator Sergio Burmann
Sound Recordist Abdón Alcañiz
Production Design Tato Loché
Second Assistant Director Álvaro Carla
Camera Operator Álvaro Carla
Steadicam Operator Sergio Pérez Berbel
Hairstylist Kiko Martínez
Producer Miguel Fuster
Conceptual Design Alberto Nombela Núñez
Special Effects Lucas Fernández
Boom Operator José Luis Jiménez
Executive Producer José Luis Jiménez
Production Director Federico Untermann
Assistant Director Pablo Morán
Visual Effects Supervisor André Paduano
Still Photographer Fernando Bizcocho Sánchez
Key Grip Paula Ruiz
Color Grading Natacha Fernández Gallardo
Costume Designer Marta Navarro
Art Direction Daniel Parrilla
Gaffer Xavi Guallar
Production Manager Marta Chaparro
Set Decoration Paloma Navarrete
In Memory Of Elena Calvo de Mora
Executive Producer Anto Molina
Sound Editor Almudena Cortés
Script Supervisor Zara Cruz
Second Assistant Director Jorge Revuelta
Location Manager Soledad Bonnefont
Graphic Designer Miguel Abio
Graphic Designer Héctor Rodríguez
Camera Operator Gustavo Suárez Lendoiro
Boom Operator Andrea Macchione
Property Master Kiko Alcázar
Graphic Designer Raúl «Kingtai» Sánchez
Assistant Editor Nacho Alfaro
Post Production Supervisor Belén Rueda
Sagrario Gracia Olayo
Paz Toni Acosta
Gloria Emilio Gutiérrez Caba
El Pater Miren Ibarguren
Doorwoman Iván Massagué
Enrique Óscar Ortuño
Pablo Lorena López
Marisa Fran Cantos
Gerardo María Gil
Susanita Antonio Pagudo
Waiter Pedro Casablanc
Sarmiento's Voice (voice) Paloma Paso Jardiel
Bar Woman Manuel Regueiro
Luis Roberto Chapu
Police Officer Andrea Gara
TV Host Carlos Cañas
Physician José Luis S. Lanchas
Toni 2 Piano Player Pía Tedesco
Toni 2 Singer #1 Iván Armesto
Toni 2 Singer #2 José Luis Jiménez
University Department Director Jesús Puente
Self (archive footage) Nessun Trailer disponibile
-
Muhyo to Rouji no Mahouritsu Soudan Jimusho [24/24] (2018-2020) Sub ITA Streaming
Anime Sub ITA - Started by Naruto Sennin,INFO
Titolo originale: Muhyo to Rojii no Mahouritsu Soudan Jimusho
Titolo inglese: Muhyo & Roji's Bureau of Supernatural Investigation
Titolo breve: mahouritsu
Titolo Kanji: ムヒョとロージーの魔法律相談事務所
Nazionalità: Giappone
Categoria: Serie TV
Genere: Azione Horror Mistero Soprannaturale
Anno: 2018
Tratto da: Manga Shounen
Stagioni: Estate (2018) Estate (2020)
Episodi : 24
Stato in patria: completato
TRAMA
Sei vittima di uno spirito che possiede il tuo corpo? C'è un fantasma che vuoi scacciare o rimandare a tra le fiamme eterne dell'inferno? Se la risposta è sì chiama Muhyo e Roji esperti di legge magica che infliggeranno la giusta punizione allo spirito trasgressore!
-
Deus – La sfera nera (2022) ITA Streaming
Fantascienza - Started by Naruto Sennin,Info Generali Cast Crew Trailer Deus - La sfera nera
1 h 30 m 2022
Fantascienza ◦ Thriller
Una misteriosa sfera nera viene scoperta nell'orbita di Marte. L'Achilles viene inviata a indagare. Al risveglio dell'equipaggio, composto da sei persone, dopo otto mesi di ibernazione, la sfera trasmette un'unica parola in tutte le lingue terrestri conosciute: Deus.
Jeremy Gibbs
Editor Kyle Heslop
Director of Photography Steve Stone
Director Steve Stone
Writer Claudia Black
Karla Grey David O'Hara
Ulph Phil Davis
Vance Richard Blackwood
Sen Paul Lisa Eichhorn
Mother Charlie MacGechan
Sean Walsh Sophia Pettit
Jess Branko Tomović
Si Rubin Crystal Yu
Tez Turreau Nessun Trailer disponibile
-
Prom Pact (2023) ITA Streaming
Romantico - Started by Naruto Sennin,Info Generali Cast Crew Trailer Prom Pact
1 h 38 m 2023
Romance ◦ Commedia
È la stagione del ballo scolastico, e la studentessa dell'ultimo anno delle superiori Mandy e il suo migliore amico e collega outsider Ben sono circondati da "proposte per il ballo" esagerate. Mandy è concentrata soltanto sull'entrare alla scuola dei suoi sogni, Harvard, ma quando comincia a fare da tutor alla star del basket Graham, deve rivalutare se la scuola dei suoi sogni valga tutto ciò in cui crede.
Clark Mathis
Director of Photography Lisa Love
Makeup Department Head Jake Kasdan
Executive Producer Julie Bowen
Executive Producer Kelly Zombor
Production Sound Mixer Andrew Grush
Music Matt Hovland
ADR Mixer Brian Kane
Production Design Jo Rossi
Sound Re-Recording Mixer Paul Becker
Choreographer Rick Willoughby
Art Direction Jason Furukawa
First Assistant Director Rob Crone
"A" Camera Operator Miguel Araujo
ADR Mixer Melvin Mar
Executive Producer David Lebensfeld
Visual Effects Supervisor Grant Miller
Visual Effects Supervisor Trevor Crist
Gaffer Tony Gort
Sound Designer Roger Morris
Dialogue Editor Aidan Dykes
ADR Mixer Michael Leder
Boom Operator Taylor Stewart
Music Mark Friedgen
Supervising Sound Editor Rachael Field
Executive Producer Bonnie Sutherland
Costume Design Shannon Baker Davis
Editor Lilia Afsahi
Hair Department Head Anthony Lombardo
Writer Anya Adams
Director Anya Adams
Executive Producer Cara Chute Rosenbaum
Casting Jonathan MacPherson
Visual Effects Supervisor Judith Feller
Costume Supervisor Ryan Skeete
"B" Camera Operator Laurent Piche
Second Assistant Director Darryl Merpaw
Third Assistant Director Daniel Walsh
First Assistant Camera Jessica Boddy
Third Assistant Director Siobhan Louise O'Keefe
Set Decoration Buyer Asia Sidloski
Second Assistant Director Trino Madriz
ADR Mixer Michael Sangalang
Digital Imaging Technician Katrina Castillou
ADR Mixer Seth Rutledge
Assistant Art Director David W. Orr
Set Designer Peyton Elizabeth Lee
Mandy Yang Milo Manheim
Ben Plunkett Blake Draper
Graham Lansing Monique A. Green
LaToya Reynolds Arica Himmel
Zenobia Jason Sakaki
Charles Chelah Horsdal
Mrs. Lansing David S. Jung
Tom Yang Wendi McLendon-Covey
Alyssa Yang Margaret Cho
Ms. Chen Christopher Shyer
Senator Lansing Matt Mazur
Nate Lansing Brian Cyburt
Teddy Lansing Dane Schioler
Logan Lansing Jude Wilson
Owen Nolen Dubuc
Kyle Kevin Osea
Carter Kelcey Mawema
Claire Darius Willis
Nick (Boy at Pep Rally) Raine Mateo
Jodi William Edward
Grocery Store Dancer Ella Lucas
Girl In Grocery Store Stefan Crnogorac
Chris (Guy #1 - Party) Lester Thomas
Dev (Guy #2 - Party) Savannah Miller
Stephanie (Popular Girl) Elijah Westgate
Khalid (Senior Party) Ryan McEwen
Partygoer #1 (Kayla's House) Sophia Bucior
Kid With Cup Saul Camargo
Kid in Bathroom Mei Onischak
Library Promposal Girl Edward Escobal
Library Promposal Guy Harnoor Gill
Street Promposal Kid #1 Tina Rahimi
Girl in Parking Lot Everett Adams
Student (in Ms. Chen's Office) Kalyn Miles
Ms. Thompson Cecilly Day
Ms. Jackson (Clerk) Sean Amsing
Principal Mossler Mila Morgan
Daria Pam Kearns
Ruth (Cashier) Al McFoster
Banker Parm Soor
Fundraiser Guest Aman Mann
Pizza Guy Laura Mac
Waiter #1 (Lines) Brandy Le
Waiter #2 (Birthday Song) Milaina Chanel
Waiter #3 (Birthday Song) Timothy Daniel Selby
Cater Waiter Nutan Thakur
Librarian Ryan Ahn
Super Chill Guy Gina Vultaggio
Sophie (Party) Sophie Chikara
Street Promposal Kid #2 Laura Yenga
Street Promposal Kid #3 Emma Leduc
Street Promposal Kid #4 Malaya Valenzuela
Street Promposal Kid #5 Kaniel Jacob-Cross
Karate Guy Jasmine Vega
Girl Avoiding Karate Guy (Erica) Sam Scherzer
Library Friend #1 Trevor Lim
Library Friend #2 Brendan McRae
Boombox Guy Caiden Tyrus
Mad Scientist Ethan Shankaruk
Scott Ryan Maw
Dancer #1 Beta Chan
Dancer #2 Taylor Hatala
Dancer #3 Austyn Lamont
Dancer #4 Helen Dang
Dancer #5 Rudy Rodriguez
Dancer #6 Humuza Bazira
Dancer #7 Nessun Trailer disponibile
-
Operation Fortune (2022) ITA Streaming
Thriller - Started by Naruto Sennin,Info Generali Cast Crew Trailer Operation Fortune
1 h 54 m 2023
Azione ◦ Thriller ◦ Commedia
La storia di un agente dell'MI6, reclutato da un'associazione mondiale di controspionaggio per cercare di sventare la vendita di una nuova arma letale, che minaccia di sovvertire l'ordine del pianeta. Affiancato contro i suoi desideri da un esperto in high-tech della CIA, parte per una missione in giro per il mondo per infiltrarsi nella cerchia di un trafficante d'armi miliardario.
Guy Ritchie
Director Guy Ritchie
Producer Guy Ritchie
Writer Jason Statham
Producer Dan Hubbard
Casting James Boyle
Sound Designer Mark Southworth
Stunt Coordinator Gary Dodkin
Production Sound Mixer Steve Chasman
Producer Robert Simonds
Executive Producer James Herbert
Editor Bill Block
Producer Andrew Golov
Executive Producer Jess Liaudin
Stunts Bill Wohlken
Executive In Charge Of Post Production Nigel Evans
Supervising Art Director Marn Davies
Writer Marese Langan
Hair Designer Marese Langan
Makeup Designer Dominic Gibbs
Supervising Sound Editor Chris Benstead
Original Music Composer Glen Gathard
Foley Mixer Deniz Göktürk Kobanbay
Supervising Art Director Nail Aydın
Key Grip Peter Heslop
Executive Producer Roman Bazyuchenko
Visual Effects Supervisor Mark Taylor
Sound Re-Recording Mixer Jeremy Braben
Aerial Director of Photography Jeremy Braben
Drone Operator Chris Plevin
"A" Camera Operator Mark Mottram
Stunt Coordinator Robin Morrison
Music Editor Begoña Lopez
Digital Intermediate Producer Alan Stewart
Director of Photography Michal Křeček
VFX Supervisor Andrew Banwell
"B" Camera Operator Adam Scrivener
Sound Re-Recording Mixer Tina Kalivas
Costume Design Samuel J. Brown
Executive Producer Max Keene
Co-Producer Max Keene
First Assistant Director Max Keene
Second Unit Director John Friedberg
Executive Producer Samantha Waite
Line Producer Daniel Smith
Still Photographer Martyn John
Production Design Timothy Siddall
Supervising ADR Editor Timothy Siddall
Supervising Dialogue Editor Alastair Grimshaw
VFX Editor Erim Gayretli
Art Direction Ümit Barlas
Gaffer Simon Diggins
ADR Mixer Adam Fogelson
Executive Producer Aaron Winckler
Third Assistant Director Tomas Vondrasek
Executive Visual Effects Producer Ben Chick
Sound Effects Editor Georgi Atanasov
2D Artist Zoe Freed
Foley Artist Vincent Wang
Fight Choreographer Rebecca Pendarves
Stunt Coordinator Sonu Louis
Stunts Mel Kangleon
Colorist Alex Howe
First Assistant "A" Camera Mike Tehrani
ADR Mixer Abby Mills
Co-Producer Jan Stripek
2D Artist Kevin Penney
Sound Effects Editor Angus Munro
First Assistant Editor Jeffrey Roy
ADR Mixer Kamila Ostra
Visual Effects Producer Tom Rodgers
Stunt Double Guy Bennett
Key Grip Loulou Bontemps
Costume Supervisor Loulou Bontemps
Assistant Costume Designer Ashton Radcliffe
Location Manager Goldenblum Alexia
Visual Effects Producer Harlon Haveland
Gaffer Serhiy Protsenko
Compositing Lead Serhiy Shirmanov
2D Artist Ashley Bond
First Assistant "A" Camera Hasan Sayin
Boom Operator Ulas Parlakyildiz
First Assistant Director Kane Dimmer
Special Effects Technician Sevgi Dündar
Property Buyer Hilal Sezer
Costume Supervisor Denise Stocker
Key Hair Stylist Denise Stocker
Key Makeup Artist Can Cangör
Digital Compositor Alan Perrin
Drone Pilot Monique Mussell
Unit Production Manager Lee Perkins
Best Boy Electric Adam Faux
Art Direction Chris Hogben
Dailies Technician Ivan Atkinson
Producer Ivan Atkinson
Writer Rebecca Heathcote
Foley Artist George Atkins
ADR Mixer Elliot Purvis
First Assistant "C" Camera Elliot Purvis
Second Assistant "A" Camera Michela Marini
Crowd Assistant Director Neil Floyd
Set Decoration Hannah Wills
Assistant Set Decoration Siobhan Boyes
Post Production Supervisor Siobhan Boyes
Co-Producer Ian McGurrell
Dolly Grip Tristan Hey
Dailies Manager Sam Chynoweth
Additional Colorist Cenay Said
Second Assistant "B" Camera Ales Gargulak
2D Artist Paul McAnearney
Production Supervisor Luka Leskovšek
Visual Effects Supervisor Sonny Louis
Stunts Cyril Kotecký
Digital Compositor Linda Osher
Clearances Coordinator Dalibor Janda
2D Artist Gastone Ferrante
Digital Imaging Technician Gastone Ferrante
Digital Supervisor Elizabeth Bodnar
VFX Artist Paul Bailey
Stunt Driver James Pavey
Stunts Luke Corbyn
Special Effects Technician Pouria Koushki
Digital Compositor Stephen Mildwater
Graphic Designer Paul Bennett
Second Assistant Director Jenny-Jayne Webb
Digital Intermediate Editor Sam Thurston
Aerial Camera Technician Norina Mackey
Script Supervisor Hannah Adey
Assistant Production Coordinator George Glasgow
Wardrobe Master Calem Trevor
Second Assistant "A" Camera Chloe Kletsa
Art Direction Anton Simpson-Tidy
Fight Choreographer Inanc Telci
Unit Production Manager Adam Pescott
Storyboard Artist Augustin Dukes
Production Coordinator Ibrahim Öter
Location Manager James Gregory
ADR Mixer Serda Ceren Sagbas
Set Dresser Adam Oakley
Foley Editor Ceyda Kızıltuğ
Camera Loader Ceyhun Kirkiz
Location Manager Alex Sutherland
Executive Producer Cansu Nur Gunevi
Script Supervisor Selin Togay Milovanoviç
Set Costumer Cecilie Aadnevik
Makeup & Hair Michael Pearce
Dailies Operator Spencer Ela
Production Executive Turgay Esen
Lighting Technician Turgay Esen
Electrician Buse Halaçoğlu
Second Assistant Director Alex Stylianou
ADR Recordist Batuhan Özbulut
Assistant Art Director Meltem Gunaydin
Costume Standby Rory Okey
Casting Associate Maia von Hurter
Casting Associate Stefan Bozinovski
Visual Effects Compositor Nesibe Bostanci
Camera Trainee Liam French Robinson
Dialect Coach Mike March
Special Effects Technician Jirí Linhart
Visual Effects Supervisor Peter Doyle
Colorist Melisa İnci
Assistant Art Director Aytug Dereli
Assistant Art Director Halit Mert
Stunts Halit Mert
Stunt Driver Basar Caner
Drone Operator Alican Halaçeli
Digital Imaging Technician Adam Kiani
Stunts Thomas Zadra
Executive Producer Murat Yilmaz
Art Department Coordinator Evren Ozfirat
Rigging Gaffer Ziya Tarhan
Digital Imaging Technician Duygu Öztürk Yerlikaya
Third Assistant Director Burhan Tekçe
Lighting Artist George Lee
Sound Effects Editor Tara Guckeen
Set Decoration Buyer Drew Simon
Production Executive Ewan Callaway
Stunts John Mortimore
Stunts Sima Ezgi Yalman
Producer's Assistant Duygu Gunesli
Digital Imaging Technician Dmitry Medinsky
Digital Compositor Jakub Troch
Digital Compositor Steve Jehu
Stunts Steve Jehu
Stunt Double Fergus Pateman
Sound Mix Technician Alessio David Ciattini
Dailies Manager Jasper Thorn
Sound Mix Technician Morgan Crawford
Sound Mix Technician Gina Cook
Clearances Coordinator Flo Miller
Post Production Coordinator Louisa Kearns
Dialogue Editor Eylül Erbil
Assistant Art Director Ayla Yildirim
Set Dresser Ezgi Aydin
Assistant Art Director Lukas Keclik
Visual Effects Producer Andraz Sedmak
Visual Effects Producer Dariya Yaschenko
Visual Effects Producer Begzat Ergeshov
Stunts Sedef Ramazanogullari
Set Decoration Engin Dursun
Hairstylist Chloe Gibbs
Makeup Trainee Sirvan Avci
Production Supervisor Yilmaz Ilban
Assistant Unit Manager Jason Kirk
Production Supervisor Aytek Ogreten
Unit Manager Tolga Çaglar
Production Assistant Hasret Arpaci
Second Assistant Director Barney Hughes
Second Unit First Assistant Director Naz Aksu
Set Decorating Coordinator Kamil Oytun Arkan
Graphic Designer Rob Guest
Standby Carpenter Freya Holmes
Petty Cash Buyer Yakut Yavru
Props Nicholas A. Ager
Second Assistant Sound David Paszkowski
Special Effects Assistant Vojtech Adamec
VFX Artist Martin Demovic
2D Artist Robert Hasa
2D Artist Josefina Jiranova
2D Artist Goran Kjulavkovski
Visual Effects Compositor Nebojsa Kovacevik
Visual Effects Compositor Pavel Král
Digital Compositor Maria Lukyanova
Digital Compositor Filip Látal
2D Artist Jana Macenauerová
2D Artist Adéla Matochová
Visual Effects Coordinator Bronislav Novak
2D Artist Tomas Novotny
VFX Artist Nikita Ovchinnikov
Digital Compositor Peter Palarik
2D Artist Lydia Pappa
Visual Effects Compositor Cátia Pereira
2D Artist Viktor Plch
CGI Supervisor Simon Pouba
2D Artist Pavel Rehak
2D Artist Nejc Skafar
Visual Effects Compositor Tomas Snizek
Digital Compositor Michael Střecha
2D Artist Tereza Strnad
2D Artist Jan Vont
2D Artist Radoslav Zakutny
2D Artist Marek Zelenka
Visual Effects Supervisor Michal Zeman
Visual Effects Supervisor Furkan Alpcan
Stunts Kemal Hudaykuliyev
Stunt Coordinator Güven Orman
Stunt Driver Ugur Palanci
Stunts Aziz Yanik
Stunts George Ambrose
Best Boy Grip Ugur Arkan
Lighting Technician Göksel Arslan
Electrician Zeyd Atar
Electrician Yakup Aydin
Best Boy Electric Olcay Bektas
Lighting Technician Jake Bennett-Young
Data Management Technician Tuna Dogus Caglayan
Electrician Mustafa Ceyhun Cevik
Lighting Technician Aymen Fahmi
Epk Producer Serkan Levent
Drone Operator Aziz Al Marri
Camera Trainee Vladyslav Milchenko
Grip Dan West
First Assistant "B" Camera Ella Holmes
Casting Assistant Avani Gaur
Set Costumer Leo Peart
Principal Costumer Rachael Hopper Sinclair
Costumer Zak Cannarozzo
First Assistant Editor Robert Jones
First Assistant Editor Angela Kelway
Post Production Accountant Kerem Kurtgil
Dailies Manager Hannah McLaughlin
Dailies Manager Ian Mosedale
Digital Intermediate Kutay Ekmen
Location Assistant Dominic James
Unit Manager Niyazi Telci
Location Manager Çagla Gerçek Özeren
Location Coordinator Tom Kilworth
Orchestrator Tom Kilworth
Conductor Shuku Anderson
Assistant Production Coordinator Nathan Adam Elemen
Production Secretary Nida Hasoglu
Assistant Accountant Ozge Ozcan
Production Coordinator Asaf Yalman
Logistics Coordinator Jason Statham
Orson Fortune Aubrey Plaza
Sarah Fidel Josh Hartnett
Danny Franscesco Hugh Grant
Greg Simmonds Cary Elwes
Nathan Jasmine Bugzy Malone
JJ Davies Peter Ferdinando
Mike Eddie Marsan
Norman Lourdes Faberes
Emilia Max Beesley
Ben Harris Sam Douglas
Saul Goldstein Aksel Üstün
Yatom Oliver Maltman
Arnold Ergun Kuyucu
Qasim Eugenia Kuzmina
Marcia Vincent Wang
Vincent Kaan Urgancıoğlu
Casa Tim Seyfi
Alexander Nicholas Facey
John Ian Bartholomew
Bakker Tom Rosenthal
Trent Parker Sawyers
Connors Ayhan Eroğlu
Dimitry Savaş Ak
Yiv Matthew Hawksley
BBJ Pilot Zehra Karadağ
Shop Employee Oleksandra Zharikova
Natalya Mishel Lazarenko
Katya Bensu Uğur
Claudia Merve Akman
Receptionist Ozan Ayhan
Sergi Doğan Barış Yaşar
Villa Guard Bestemsu Özdemir
Vivienne Kerim Pehlivan
Petro Conor MacNeill
Bodhi - IT Specialist Begzat Ergeshov
Ben's Guard Çağdaş Agun
Guard 1 Gökhan Demirbaş
Guard 2 Md Numan Ahmed
Artist (uncredited) Antonio Bustorff
Victor (uncredited) Joshua Flickema
Mercenary (uncredited) Amy Jackson
LouLou (uncredited) Sinan Yildiz
Yacht Waiter 2 (uncredited) Operation Fortune (film Sky Original) – Trailer ITA