Al Cinema
-
Back to Black (2024) Streaming
Al Cinema - Started by Sert-X,Info Generali Cast Crew Trailer Back to Black
2 h 2 m 2024
Musica ◦ Dramma
Vita e musica della musicista londinese Amy Winehouse, che ha iniziato come cantante jazz per poi crescere fino a diventare una superstar della discografia mondiale, vincitrice di un Grammy. La sua vita si è interrotta nel 2011 a soli 27 anni, dopo una lunga battaglia con l'alcolismo e la tossicodipendenza.
Sam Taylor-Johnson
Director Matt Greenhalgh
Writer Alison Owen
Producer Debra Hayward
Producer Polly Morgan
Director of Photography Martin Walsh
Editor Nina Gold
Casting Sarah Greenwood
Production Design Joe Naftalin
Executive Producer Nick Cave
Original Music Composer Warren Ellis
Original Music Composer Nicky Kentish Barnes
Producer Anna Marsh
Executive Producer Sam Taylor-Johnson
Executive Producer Ron Halpern
Executive Producer PC Williams
Costume Designer Alex Bowens
Art Direction Marisa Abela
Amy Winehouse Jack O'Connell
Blake Fielder-Civil Eddie Marsan
Mitch Winehouse Lesley Manville
Cynthia Winehouse Juliet Cowan
Janis Winehouse-Collins Bronson Webb
Joey Ansu Kabia
Raye Cosbert Harley Bird
Juliette Michael S. Siegel
Uncle Harold Matilda Thorpe
Aunt Melody Ryan O'Doherty
Chris Taylor Jeff Tunke
Mark Ronson Izaak Cainer
Alex Winehouse Tracey Lushington
Jane Winehouse Sam Buchanan
Nick Shymansky Back To Black | Trailer Ufficiale
-
Monkey Man (2024) Streaming
Al Cinema - Started by Sert-X,Info Generali Cast Crew Trailer Monkey Man
2 h 1 m 2024
Azione ◦ Thriller
Ispirato alla leggenda di Hanuman, simbolo di forza e coraggio. Kid è un giovane anonimo che si guadagna da vivere in un fight club clandestino dove, notte dopo notte, indossando una maschera da gorilla, viene picchiato a sangue da lottatori più famosi in cambio di denaro. Dopo anni di rabbia repressa, Kid scopre un modo per infiltrarsi nell'enclave della sinistra élite della città. Mentre il suo trauma infantile ribolle, le sue mani misteriosamente sfregiate scatenano una esplosiva ondata di vendetta per regolare i conti con gli uomini che gli hanno tolto tutto.
Dev Patel
Director Basil Iwanyk
Producer Dev Patel
Producer Joe Thomas
Producer Samarth Sahni
Producer Erica Lee
Producer Christine Haebler
Producer Anjay Nagpal
Producer Jonathan Fuhrman
Executive Producer Aaron L. Gilbert
Executive Producer Jason Cloth
Executive Producer Steven Thibault
Executive Producer Natalya Pavchinskaya
Executive Producer Sharone Meir
Director of Photography Simon Temple
Additional Director of Photography Chris Gill
Editor Tim Murrell
Editor Kasra Rassoulzadegan
Editor Yunita Chun
Casting Director Ahmad Zulkarnaen
Art Direction Yasmin Sethi
Set Decoration Divvya Gambhir
Costume Designer Nidhi Gambhir
Costume Designer Raghuvir Joshi
Co-Producer Bavand Karim
Producer Cheryl Leib
Executive Producer Joseph Leib
Co-Executive Producer Suraj Maraboyina
Executive Producer Alison-Jane Roney
Executive Producer Adam Somer
Executive Producer Mike Wiluan
Co-Producer Jordan Peele
Producer Dev Patel
Story Dev Patel
Screenplay Paul Angunawela
Screenplay John Collee
Screenplay Pawas Sawatchaiyamet
Production Design Andria Spring
Executive Producer Tess Joseph
Local Casting Rinto Ambar Krisnanto
Key Grip Berliyonda
Grip Dana Rismawan
Grip Choliq Satria
Grip John Radel
Production Supervisor Anita Sandrayanti
Production Manager Brenda Lai Yee Lee
Production Manager Lelly Anggrainy Siwalette
Script Supervisor Lim Khai Sim
Script Supervisor Gita Sudjirman
Production Coordinator Mayasari Supriyanto
Travel Coordinator Dondy Adrian
First Assistant Director Mario Kartawinatta
Second Assistant Director Apoorva Tripathi
Second Assistant Director Mohit Silswal
Second Assistant Director Wylie Wiratanu Ningrat
Third Assistant Director Melarissa Sjarief
Third Assistant Director Rio Ahmad Sofyan
Animal Wrangler Jon Taylor
Sound Re-Recording Mixer Frank A. Montaño
Sound Re-Recording Mixer Michael Darren
Supervising Sound Editor Sandra Portman
Supervising Sound Editor Scott Watson
Post Production Supervisor Stella Do
Post Production Supervisor David Birrell
Post Production Supervisor Daphne Lambrinou
Post Production Supervisor Steve Bocsi
Post Production Supervisor Duncan Campbell
Sound Effects Editor Lachlan Harris
Sound Effects Editor Tom Heuzenroeder
Sound Effects Editor Leah McKeown
Sound Effects Editor Pete Smith
Dialogue Editor Leah McKeown
ADR Supervisor Hamish Keen
Assistant Sound Editor Effie Pashidis
Assistant Sound Editor Adrian Medhurst
Foley Artist John Simpson
Foley Artist Gregorio Gómez
Sound Designer Nolan McNaughton
Sound Designer Chris Baker
Sound Effects Editor Jay Cheetham
Sound Effects Editor Tapio Liukkonen
Foley Artist Joselyn Hernandez
Assistant Sound Editor Tony Rooney
Assistant Sound Editor Eric Mouawad
Dialogue Editor Eric Mouawad
ADR Editor Katrina Castillou
ADR Editor Christrina Sahni
ADR Editor Kevin Morales
ADR Editor Troy Reimer
ADR Editor Kevin Morales
Mix Technician Mark P. Stoeckinger
Sound Editor Paul P. Soucek
Sound Editor Stephen P. Robinson
Sound Designer Jack Whittaker
Sound Designer Jason W. Freeman
ADR Supervisor Sang Jun Kim
Dialogue Editor Sang Jun Kim
ADR Editor Mark Coffey
Assistant Sound Editor Frédéric Dubois
Sound Effects Editor Eryne Prine
Dialogue Editor Arielle McGrail
Dialogue Editor Micah Loken
Dialogue Editor Jed Kurzel
Original Music Composer Aaron Becker
Main Title Designer Richie Adams
Title Designer Rahul Batra
Casting Associate Arpit Purohit
Casting Associate Dimas Imam Subhono
Second Unit Cinematographer Stephen Renney
Camera Operator Adhitya Rachman
Focus Puller Adhitya Rachman
First Assistant Camera Solanki Lalit
Gaffer Rubb Bhungdawala
Gaffer Raveena Singh
Set Dresser Brahim Achabbakhe
Fight Choreographer Wut Kulawat
Stunt Double Udeh Nans
Stunt Coordinator Stephen Renney
Stunts Dev Patel
Kid Sikandar Kher
Rana Singh Pitobash
Alphonso Sobhita Dhulipala
Sita Vipin Sharma
Alpha Sharlto Copley
Tiger Ashwini Kalsekar
Queenie Jatin Malik
Young Kid Adithi Kalkunte
Neela Makrand Deshpande
Baba Shakti Brahim Achabbakhe
King Kobra Zakir Hussain
Tabla Maestro Monkey Man | Secondo Trailer Ufficiale
Monkey Man | Trailer Ufficiale
-
Civil War (2024) Streaming
Al Cinema - Started by Sert-X,Info Generali Cast Crew Trailer Civil War
1 h 49 m 2024
Guerra ◦ Azione ◦ Dramma
In un'America sull'orlo del collasso, attraverso terre desolate e città distrutte dall’esplosione di una guerra civile, un gruppo di reporter intraprende un viaggio in condizioni estreme, mettendo a rischio le proprie vite per raccontare la verità.
Andrew Macdonald
Producer Allon Reich
Producer Gregory Goodman
Producer Alex Garland
Director Rob Hardy
Director of Photography Jake Roberts
Editor Caty Maxey
Production Design Mark Dillon
Art Direction Jason Vigdor
Art Direction Lizbeth Ayala
Set Decoration Meghan Kasperlik
Costume Design Deena Adair
Key Makeup Artist Alex Breijak
Makeup Artist Crystal Broedel
Hairstylist Ashley Levy
Makeup Department Head Amy Wood
Hair Department Head Lee Alan McConnell
Special Effects Coordinator J.D. Schwalm
Special Effects Supervisor Mike Prawitz
Pyrotechnician Michelle Rose
Visual Effects Producer Jeffrey J. Dashnaw
Stunt Coordinator Janelle Beaudry
Stunt Double Christian Brunetti
Stunt Double Luis Fernández
Stunt Double Jeff Galpin
Stunt Double Tyler Galpin
Stunt Double Crystal Hooks
Stunt Double Remington Steele
Stunts Ryan Staats
Stunts Felipe Savahge
Stunts John Santiago
Stunts Dalton Rondell
Stunts Adam Rivette
Stunts Jennie Shea
ADR Recordist Robby Brown
Foley Editor Zoe Freed
Foley Artist Danny Freemantle
Sound Effects Editor Glenn Freemantle
Supervising Sound Editor Glenn Freemantle
Sound Designer Nick Freemantle
Sound Effects Editor Glen Gathard
Foley Mixer Naomi Graham
Dialogue Editor Rebecca Heathcote
Foley Artist Dayo James
Sound Effects Editor Robert Malone
Sound Effects Editor Ian Morgan
Dialogue Editor Chris Navarro
ADR Mixer Stephanie Logan
Costume Supervisor Janelle Beaudry
Stunts Richard Arnold
Best Boy Grip William Justin Aycock
Lighting Technician Zach Beahan
Electrician Kelly R. Borisy
Dolly Grip Hugh Braselton
"B" Camera Operator Coy Breaux
Lighting Technician Michael Cape
Grip Murray Close
Still Photographer Sam Coody
Rigging Grip Brian Dennis
Rigging Gaffer Fred Duffer
Video Assist Operator Chris DuMont
"C" Camera Operator Mike Flores
Dolly Grip Stoy Fulcher
Rigging Grip Dylan Goss
Aerial Director of Photography Daniel Guadalupe
First Assistant "B" Camera Grayson Guldenschuh
Second Assistant "C" Camera Matthew Haskins
Second Assistant "A" Camera Todd Heater
Gaffer Jeremy Hereford
Rigging Grip Nicole Higgins
Rigging Grip Mat Irby
Additional Grip Breona Jones
Camera Technician Stephen Lamb
Grip Jason Lancour
First Assistant Camera Bruce Leefook
Lighting Technician Joseph Mason
Lighting Technician Adam Meadows
Video Assist Operator Dehaven Moore
Lighting Technician Tony Murima
Rigging Grip Louie Northern
Drone Pilot Beaux Petit
Electrician Mackie Roberts
Key Grip Tori Roloson
Grip Logan Russell
Grip Terrance Smalls
Electrician Don Steinberg
Focus Puller David J. Thompson
Camera Operator Rick Turner
Rigging Grip Jeff Wallace
Assistant Chief Lighting Technician Kaley Boerneke
Casting Assistant Yasmeen Griffin
Extras Casting Laura Mengoni
Extras Casting Stacia P Clarke
Set Costumer Madison Divergilio
Costumer Kassia Dombroski
Costume Coordinator Brianne Freeman
Costumer Megan Fudge
Set Costumer Benj Gibicsar
Set Costumer Emily Good
Costumer Jennifer Hryniw
Assistant Costume Designer Jared B. Leese
Tailor Chelyse Abrams
Dailies Operator Jens Baylis
First Assistant Editor Johnathan Wei Dickinson
Digital Intermediate Heidi Jacobo
Dailies Operator Gareth Parry
Online Editor Alan Pritt
Digital Intermediate Producer Noah Rodden
Dailies Operator Sam Shelton
Assistant Editor Asa Shoul
Digital Intermediate Colorist Saffron Weaver
Assistant Editor Austin Armstrong
Location Production Assistant Andrew Devlin
Location Scout Lindsay Henefer
Location Assistant James Billy Hill III
Assistant Location Manager Lowell Lambert
Assistant Location Manager Hana Lowe
Assistant Location Manager Kellie Morrison
Location Manager Melissa Mortensen
Assistant Location Manager Cherie New
Assistant Location Manager Alex Olino
Location Assistant Angeline Santivasci
Assistant Location Manager Daniel Sortet
Location Coordinator Jeff D Williams
Assistant Location Manager Michael Woodruff
Assistant Location Manager Simon Astall
Music Supervisor Rachel Park
Music Editor Amber Harley
Script Supervisor Natasha Negron
Makeup Artist Alex-Michael Petty
Makeup Artist Carla Wallace
Makeup Artist Deena Adair
Key Hair Stylist Clare St. John
Post Production Consulting Kenneth Yu
Unit Production Manager Craig Comstock
Second Assistant Director Chayse Banks
Production Assistant Eric Heffron
First Assistant Director Alex Martini
Additional Second Assistant Director Gregory Santoro
Second Second Assistant Director Suzanne Bonanno
Scenic Artist Darby Abraham
Set Decoration Dan Branciforti
Set Dresser Lawson Bruen
Assistant Property Master Brett Fahle
Set Dresser Christopher Ferris
Construction Coordinator Nelson Hagood
Leadman Kelly Harrell
Props Madelyn Kahn
Art Department Assistant Pike Kanjanampa
Art Department Coordinator Tyrone Lee
Armorer Alexander Linde
Assistant Art Director Jim Magdaleno
Storyboard Artist Emily Minnick
Set Dresser Brynna Norvell
Assistant Art Director Dan Riker
Armorer John Sanders
Property Master Brian Calvin Smith
On Set Dresser Zack Timms
Set Dresser Willow Watson
Set Designer Ben Barker
Supervising Sound Editor Jennie Breckenridge
ADR Recordist Gillian Dodders
Supervising Dialogue Editor Gillian Dodders
ADR Editor Chico L. Jones
Driver Charles Skip McCoy
Driver Huelon F. Thrift Jr.
Transportation Coordinator Hannah Brunner
Production Assistant Tarn Harper
Post Production Accountant Carson Hicks
Production Assistant Justin Holt
Production Assistant Jenny Kissoon
Assistant Production Coordinator Samantha Krupica
Production Assistant Grant Lafferty
Production Assistant Jakaila Langston
Casting Assistant Travis Meguire
Production Assistant Margaret Moore
Production Assistant Josh Melo
Production Secretary Marjorie Rudick
Production Coordinator Alex Garland
Writer Matt Curtis
Title Designer Ray Mendoza
Military Consultant Geoff Barrow
Original Music Composer Ben Salisbury
Original Music Composer Elisa Alvares
Executive Producer Timo Argillander
Executive Producer Landon K. Smith
Special Effects Technician Jeremy Zamora
Special Effects Technician Frederick Mac Browne
Special Effects Technician Austin Aplin
Visual Effects Producer Lee Barraclough
VFX Artist Anthony Lowe
VFX Artist Fraser Murdoch
VFX Artist Alex Rabbitt
VFX Artist David Simpson
Visual Effects Supervisor Artem Smirnov
VFX Artist Francine Maisler
Casting Ray Mendoza
Technical Advisor Dylan Hice
Stunts Justin Hall
Stunts Linda Kessler
Stunts T. Ryan Mooney
Stunts Chris Romrell
Stunts Jeff Galpin
Stunts Randy James Beckman
Stunts Sean Paul Braud
Stunts Brandon Beckman
Stunts Gianni Biasetti Jr.
Stunts Branden Arnold
Stunts Kirsten Dunst
Lee Wagner Moura
Joel Cailee Spaeny
Jessie Stephen McKinley Henderson
Sammy Nelson Lee
Tony Nick Offerman
President Jefferson White
Dave Evan Lai
Bohai Vince Pisani
Concierge Justin James Boykin
American Soldier (Middle East) Jess Matney
Checkpoint Soldier Greg Hill
Pete Edmund Donovan
Eddie Sonoya Mizuno
Anya Tim James
Hanging Captive Simeon Freeman
Commercial Soldier Mike James Yaegashi
Commercial Corporal Dean Grimes
Commerical Soldier #1 Alexa Mansour
Aid Worker Refugee Camp Martha B. Knighton
Elderly Woman Melissa Saint-Amand
Shop Assistant Karl Glusman
Spotter Jin Ha
Sniper Jojo T. Gibbs
WF White House Sergeant Jared Shaw
WF White House Assaulter #1 Justin Garza
WF White House Assaulter #2 Brian Philpot
WF White House Assaulter #3 Tywaun Tornes
WF White House Assaulter #4 Juani Feliz
Joy Butler Jesse Plemons
Militia Soldier (uncredited) John Newberg
Rose Garden Man (uncredited) Kevin Howell
Western Force Army Soldier (uncredited) Ernest 'Scooby' Rogers
Riot Police / Army Soldier (uncredited) Robert Perry Bierman
Airline Passenger (uncredited) Joe Manuel Gallegos Jr.
Air Steward (uncredited) Christopher Cocke
Airport Customer (uncredited) Ryan Austin Bryant
WF Marine (uncredited) Jeff Bosley
SFC Brown (uncredited) Brent Moorer Gaskins
Injured Marine (uncredited) Evan Holtzman
Secret Service Agent (uncredited) Lauren Marie Gordon
Female Marine (uncredited) Kevin Kedgley
Western Forces Marine / Flag Detail (uncredited) Timothy LaForce
Milita (uncredited) Cora Maple Lindell
Dying Refugee (uncredited) Cody Marshall
Soldier (uncredited) Randy S. Love
Soldier (uncredited) Petey Nguyễn
Marine (uncredited) LePrix Robinson
Female Army Soldier (uncredited) Kim Rosen
Airplane Passenger (uncredited) Daniel Patrick Shook
Guard Marine (uncredited) Robert Tinsley
Marine (uncredited) Jaclyn White
War Journalist (uncredited) Temper Lavigne
Refugee (uncredited) CIVIL WAR di Alex Garland (2024) - Trailer 60" HD
CIVIL WAR di Alex Garland (2024) - Trailer Italiano Ufficiale HD
-
Un mondo a parte (2024) Streaming
Al Cinema - Started by Sert-X,Info Generali Cast Crew Trailer Un mondo a parte
1 h 53 m 2024
Commedia
Per il maestro elementare Michele Cortese sembra aprirsi una nuova vita. Dopo 40 anni di insegnamento nella giungla romana, riesce a farsi assegnare all’Istituto Cesidio Gentile detto Jurico: una scuola composta da un’unica pluriclasse, con bambini dai 7 ai 10 anni, nel cuore del Parco Nazionale d’Abruzzo. Grazie all’aiuto della vicepreside Agnese e dei bambini, supera la sua inadeguatezza metropolitana e diventa uno di loro. Quando tutto sembra andare per il meglio però, arriva la notizia che la scuola, per mancanza di iscrizioni, a giugno chiuderà. Inizia così una corsa contro il tempo per evitarne la chiusura in qualsiasi modo.
Riccardo Milani
Director Riccardo Milani
Writer Saverio Guarna
Director of Photography Patrizia Ceresani
Editor Francesco Renda
Editor Lorenzo Gangarossa
Producer Mario Gianani
Producer Michele Astori
Story Michele Astori
Writer Riccardo Milani
Story Marta Maffucci
Production Design Alberto Moretti
Costumer Antonio Albanese
Michele Cortese Virginia Raffaele
Agnese Un mondo a parte | Trailer Ufficiale | Dal 28 marzo al cinema
-
Ghostbusters - Minaccia glaciale (2024) Streaming
Al Cinema - Started by Sert-X,Info Generali Cast Crew Trailer Ghostbusters - Minaccia glaciale
1 h 55 m 2024
Fantasy ◦ Avventura ◦ Commedia
Dopo gli eventi in Oklahoma, la famiglia Spengler torna dove tutto è iniziato, l'iconica caserma dei pompieri di New York, e si unisce agli Acchiappafantasmi originali che hanno sviluppato un laboratorio di ricerca top-secret per portare la lotta ai fantasmi a un livello superiore. Quando la scoperta di un antico artefatto scatenerà una forza malvagia, i vecchi e nuovi Ghostbusters dovranno unire le forze per proteggere la loro casa e salvare il mondo da una seconda era glaciale.
Jason Reitman
Writer Gil Kenan
Writer Gil Kenan
Director Jason Reitman
Producer Eric Steelberg
Director of Photography Dan Aykroyd
Original Film Writer Harold Ramis
Original Film Writer Jason Blumenfeld
Producer Dan Aykroyd
Executive Producer JoAnn Perritano
Executive Producer Amie Karp
Executive Producer Eric Reich
Executive Producer Erica Mills
Executive Producer Shane Reid
Editor Dario Marianelli
Original Music Composer Nathan Orloff
Editor Gil Kenan
Executive Producer Ivan Reitman
Producer Eve Stewart
Production Design John Papsidera
Casting Alexis Forte
Costume Design Ruth Myers
Costume Design Geoffrey Baumann
Visual Effects Supervisor Nicole Rowley
Visual Effects Producer Kerry Joseph
Visual Effects Producer Nikita Mitchell
Stunts Mckenna Grace
Phoebe Spengler Paul Rudd
Gary Grooberson Carrie Coon
Callie Spengler Finn Wolfhard
Trevor Spengler Dan Aykroyd
Ray Stantz Kumail Nanjiani
Nadeem Razmaadi Patton Oswalt
Dr. Hubert Wartzki Celeste O'Connor
Lucky Domingo Logan Kim
Podcast Emily Alyn Lind
Melody James Acaster
Lars Pinfield Bill Murray
Peter Venkman Ernie Hudson
Winston Zeddemore Annie Potts
Janine Melnitz William Atherton
Mayor Walter Peck Shelley Williams
Senior Advisor Chris Tummings
Police Chief John Rothman
Library Administrator Stephen Whitfield
Fire Captain (1904) Samuel Greco
Firefighter (1904) Chris Ginesi
Firefighter (1904) Brandon Burke
Firefighter (1904) Karack Osborn
Firefighter (1904) Kevin Mangold
Slimer (Puppeteer) Ian Whyte
Garraka (Puppeteer) Natalie Cousteau
Dadi Allison McKay
Ms. Mikowski Adam Speers
Doll Owner Claire Titelman
News Correspondent Kalisha Amaris Johnson
Reporter Evelyn Edwards
Reporter Andrew Goddard
Reporter Deeivya Meir
Reporter Sophia Lucia Parola
Woman (Beach) Megan Robinson
Mother (Coffee Shop) Evelyn Anne Bulls
Child (Coffee Shop) Camari Brown
Man Running Away (Beach) Claudia Nell McCoy
Woman Running Away (Beach) Damian Muziani
Taxi Driver (In Traffic) Remy Germinario
Tourist Couple Looking at Map Michael Kushner
Tourist Couple Looking at Map Deisy Patiño
Woman's Friend at Beach Victoria Giler
Woman's Friend at Beach Cassidy Goron
Child (Beach) Georgia Arron
Podcast's Fan Jesse Gallegos
Vape Shop Clerk Jonathan Mercedes
NY Cop Vinnie Coppola
NY Cop A.J. Voliton
NYC Bystander Adam Murray
Truck Driver Pat Kiernan
News Anchor Shelby Young
Mini-Pufts (voice) (uncredited) Ryan Bartley
Mini-Pufts (voice) (uncredited) Ghostbusters: Minaccia Glaciale - Dall'11 aprile al cinema - Final Trailer
Ghostbusters: Minaccia Glaciale - Dall'11 aprile al cinema - Trailer Ufficiale
-
Omen - L’origine del presagio (2024) Streaming
Al Cinema - Started by Sert-X,Info Generali Cast Crew Trailer Omen - L’origine del presagio
2 h 0 m 2024
Horror
Dopo essere stata mandata a Roma per iniziare una vita al servizio della Chiesa, una giovane donna statunitense incontra un'oscurità che la porta a mettere in discussione la sua stessa fede e a scoprire una terrificante cospirazione che spera di far nascere il male incarnato.
David S. Goyer
Producer Arkasha Stevenson
Director Arkasha Stevenson
Screenplay David Seltzer
Characters Tim Smith
Screenplay Tim Smith
Executive Producer Keith Levine
Producer Aaron Morton
Director of Photography Amy E. Duddleston
Editor Keith Thomas
Screenplay Ben Jacoby
Story Whitney Brown
Executive Producer Gracie Wheelan
Executive Producer Bob Murawski
Editor Kharmel Cochrane
Casting Peter Arpesella
ADR & Dubbing Eve Stewart
Production Design Paco Delgado
Costume Design Mark Korven
Music Elisabetta De Leonardis
Hair Department Head Jasmina Banović
Key Hair Stylist Michela Barberini
Key Hair Stylist Laura Fiasco
Additional Hairstylist Jovana Jovanović
Hairstylist Nataša Krstić
Makeup Designer Federico Laurenti
Makeup Designer Petra Macura
Makeup Artist Ludovica Marini
Assistant Makeup Artist Karina Muzzio
Makeup Artist Tiberio Nardi
Key Makeup Artist Valentina Parrino
Assistant Makeup Artist Stefania Trippa
Makeup Artist Rebecca Sorbi
Assistant Makeup Artist Grazia Maria Giorgi
Assistant Hairstylist Raffaella Iorio
Makeup Supervisor Ana Biskupljanin
Production Manager Sabina Angeloni
Assistant Art Director Giulia Berardi
Assistant Art Director Manuela Assennato
Art Department Coordinator Dubravko Bjelajac
Set Dresser Dionisia Cirasola
Assistant Set Decoration Sergio Cosulich
Assistant Art Director Jonathan Davis
Storyboard Artist Carlo Diamantini
Prop Maker Arianna Ferrazin
Assistant Property Master Francesco Grant
Storyboard Artist Andrea Migliaccio
Standby Art Director Marko Milošević
Standby Property Master Craig Price
Property Master AnaMarija Spasenovic
Property Master Keith Thompson
Creature Design Nađa Trajković
Assistant Set Decoration Genadi Vanchev Tsenov
Props Jovan Uhrin
Carpenter Noa Tahita Sbragi
Property Buyer Giovanni Miseri
Property Buyer Marco Cardilli
Art Direction Olga Djurdjevic
Art Direction Tiziana Liberotti
Supervising Art Director Andrea Migliaccio
Art Direction Maria Luigia Battani
Set Decoration Dov Samuel
First Assistant Editor Samuel James Bellamy
Additional Editor Hector Cartagena Jr.
Assistant Editor Alessio David Ciattini
Dailies Manager James Durante
VFX Editor Nick Nassif
Additional Colorist Teresa Razzauti
Casting Cristina Giubbetti
Executive Producer Nuno Martins
Line Producer Matteo Albano
First Assistant Director Barbara Bevacqua
Third Assistant Director Rebecca Creighton
Third Assistant Director Annamarie Dicesare
Assistant Director James Excell
Third Assistant Director Sara Fathi
Assistant Director Alex Gavigan
Second Assistant Director Anna Guerra
Assistant Director Alessandro Labadessa
Assistant Director Francesco Liotti
Third Assistant Director Liam Lock
First Assistant Director Maria Cristina Lucantonio
Assistant Director Dewisinta Nogi
Set Production Assistant Jason Rickwood
Second Second Assistant Director Fiorenza Salvador
Second Assistant Director Alberto Scisco
Third Assistant Director Michael Babcock
Sound Re-Recording Mixer Michael J. Benavente
Supervising Dialogue Editor Michael J. Benavente
ADR Editor Ivan Branisavljevic
Boom Operator Claudio Castorina
Boom Operator Emanuela Cotellessa
Sound Mixer Tommaso Gentile
Boom Operator Shane Hayes
Dialogue Editor Novica Jankov
Production Sound Mixer Caitlin McDaid
ADR Mixer Flavio Moro
Boom Operator Daniel Pagan
Sound Effects Editor Zoran Prodanović
Boom Operator Jamison Rabbe
ADR Mixer Joe Schiff
Dialogue Editor Ric Schnupp
Sound Designer Ric Schnupp
Supervising Sound Editor David Semon
Sound Re-Recording Mixer Jussi Tegelman
Sound Designer Jonathan Wales
Sound Re-Recording Mixer Maurizio Corridori
Special Effects Supervisor Gábor Kiszelly
Special Effects Supervisor Gabriele Cumpact
Special Effects Technician Justin Bates
Compositing Supervisor Marlon Victor Bondoc
VFX Artist James Cooper
Visual Effects Supervisor Magdalena Jurcagova
Visual Effects Coordinator Danny McNair
Visual Effects Producer Dave Sauro
Executive Visual Effects Producer Jason Smeyres
Visual Effects Coordinator Slaviša Ivanović
Stunt Coordinator Daniele Anzalone
Stunts Jelena Bakovic
Stunts Emiliano Barretta
Stunt Driver Emiliano Barretta
Stunt Coordinator Alessandro Borgese
Stunt Coordinator Emanuel Comanducci
Utility Stunts Muzio Fumai
Stunts Lucky Johnson
Stunt Double Roberto Dias McCarthy
Stunts Giuliano Pierini
Utility Stunts Patrizia Baiocchi
Assistant Costume Designer Odeta Cali
Costume Coordinator Agustina Castellani
Costumer Anna Cavaliere
Assistant Costume Designer Vanja Damnjanović
Costumer Clara Diana
Set Costumer Augusto Grassi
Costume Supervisor Mariafrancesca Ricci
Seamstress Amy Wright
Costume Coordinator Timothy Visentin
Script Coordinator Nell Tiger Free
Margaret Ralph Ineson
Father Brennan Sônia Braga
Sister Silvia Tawfeek Barhom
Father Gabriel María Caballero
Luz Charles Dance
Father Harris Bill Nighy
Cardinal Lawrence Nicole Sorace
Carlita Ishtar Currie Wilson
Sister Anjelica Andrea Arcangeli
Paolo Guido Quaglione
Alfonzo Dora Romano
Sister Romano Michelangelo Dalisi
Luca Anton Alexander
Father Spiletto Mia McGovern Zaini
Beatrice Eugenia Delbue
Pregnant Woman Charita Cecamore
Red Headed Girl Federica Santoro
Smoking Nun Donatella Bartoli
Nun #1 Marial Bajma-Riva
Nun #2 Mario Opinato
Doctor Rachel Hurd-Wood
Katherine Thorn Nicola Garofalo
Obstetrician Marcello Paesano
Waiter Giacomo Henri Dossi
Museum Security Guard Sylvia Panacione
Nurse #1 Daniela Barra
Nurse #2 Alessandra Fallucchi
Nurse #3 Milena Božić
Young Sister Silva Dobrila Stojnic
Comforting Nun Alberto Tierrez
Shadowy Priest Ljiljana Žunić
Sadistic Nun Eva Ras
Angry Nun Miodrag Rakočević
Shadowy Figure James Swanton
Jackal Performer Andjelko Pavlović
Jackal Performer Mina Knežević
Infant / Newborn (1 Month Old) Ema Nastić
Infant / Newborn (1 Month Old) Mateja Nesovic
Baby Layla Lana Stanojević
Baby Layla Borislav Bogosavac
Scaffold Worker Dejan Dragosavac
Scaffold Worker Darko Corovic
Scaffold Worker Strahinja Despic
Scaffold Worker Amy Clayton
Margaret Picture Double Amalia Strand
Carlita Picture Double Nigel Dyson
Cardinal Lawrence Picture Double Omen - L'Origine del Presagio | Trailer Ufficiale
Omen - L’Origine del Presagio | Trailer Ufficiale | 20th Century Studios
-
Kung Fu Panda 4 (2024) Streaming
Al Cinema - Started by Sert-X,Info Generali Cast Crew Trailer Kung Fu Panda 4
1 h 34 m 2024
Azione ◦ Avventura ◦ Animazione ◦ Commedia ◦ Famiglia
Po è destinato a diventare il nuovo leader spirituale della Valle della Pace, ma prima di poterlo fare, deve trovare un successore per diventare il nuovo Guerriero Drago. Sembra trovarne uno in Zhen, una volpe con molte abilità promettenti ma a cui non piace l'idea che Po lo alleni.
Hans Zimmer
Original Music Composer Leslee Feldman
Casting Christopher Knights
Editor Kevin Reher
Casting Glenn Berger
Screenplay Jonathan Aibel
Screenplay Mike Mitchell
Director Darren Lemke
Screenplay Natalie Lyon
Casting Don Theerathada
Stunt Coordinator Steve Mazzaro
Original Music Composer Christi Soper Hilt
Casting Frank E. Abney III
Animation Rebecca Huntley
Producer Kyle Mclean
Stunts Paul Duncan
Production Design Justin Weg
Animation Natalia Cronembold
Associate Editor Bruce Concepcion
Stunts Shai Debroux
Stunts Shane Yan
Stunts Stephanie Stine
Co-Director Ellette Craddock
Stunts Shashwad Babalgaon
Stunt Coordinator Jack Black
Po (voice) Awkwafina
Zhen (voice) Bryan Cranston
Li (voice) Viola Davis
The Chameleon (voice) Dustin Hoffman
Shifu (voice) James Hong
Mr. Ping (voice) Ian McShane
Tai Lung (voice) Ke Huy Quan
Han (voice) Ronny Chieng
Fish (voice) Lori Tan Chinn
Granny Boar (voice) Seth Rogen
Mantis (voice) Jimmy Donaldson
Panda Pig (voice) James Murray
Various (voice) James Sie
Bull Officer #2 / Ram Worker / Master Villain #1 (voice) Cedric Yarbrough
Bull Officer #1 / Ram Foreman / Questioned Boar (voice) Vic Chao
Bear Crime Boss / Last Ram / Tavern Patron #2 (voice) Audrey Brooke
Various (voice) Lincoln Nakamura
Various (voice) Cece Valentina
Den Bunny #1 / Restaurant Bunny #1 (voice) April Hong
Pig Patron #2 (voice) Suzanne Buirgy
Autograph-Seeking Fan #1 (voice) Logan Kim
Autograph-Seeking Fan #2 (voice) Reyn Doi
Adoring Fan (voice) Mick Wingert
Old Bunny Patron (voice) Peggy Etra
Pig Patron #1 / Questioned Croc (voice) Gedde Watanabe
Badger Crime Boss (voice) Karen Maruyama
Various (voice) Tom McGrath
Croc Crime Boss (voice) Phil LaMarr
Disheveled Bunny / Pig Thief / Questioned Bull (voice) Mike Mitchell
Tavern Patron #3 / Citizen #4 (voice) Colleen Smith
Various (voice) Sarah Sarang Oh
Questioned Antelope / Citizen #3 (voice) Paul Pape
Transforming Rhino (voice) James Taku Leung
Transforming Wolf (voice) Steve Alterman
Transforming Croc (voice) Christopher Knights
Annoyed Komodo (voice) Harry Shum Jr.
Fire-Breathing Croc (voice) Secondo Trailer Ufficiale
Trailer Ufficiale
Trailer Ufficiale
-
Godzilla e Kong - Il nuovo impero (2024) Streaming
Al Cinema - Started by Sert-X,Info Generali Cast Crew Trailer Godzilla e Kong - Il nuovo impero
1 h 55 m 2024
Azione ◦ Fantascienza ◦ Avventura
L'epica battaglia continua! Una nuovissima avventura che vedrà l'onnipotente Kong e il temibile Godzilla combattere fianco a fianco contro una colossale minaccia sconosciuta che si cela nel nostro mondo, mettendo a dura prova la loro stessa esistenza... e la nostra. "Godzilla e Kong - Il nuovo Impero" approfondisce ulteriormente le storie e le origini di questi due Titani, nonché i misteri di Skull Island, tra gli altri, svelando la mitica battaglia che ha contribuito a forgiare questi esseri straordinari e li ha legati per sempre all'umanità.
Terry Rossio
Screenplay Terry Rossio
Story Eric McLeod
Producer Sarah Halley Finn
Casting Tami Treadwell
ADR Mixer Roy Lee
Executive Producer Andrew Max Cahn
Supervising Art Director Thomas Tull
Producer Tom Holkenborg
Original Music Composer Jon Jashni
Producer Richard Hobbs
Supervising Art Director Ben Seresin
Director of Photography Ben Seresin
Cinematography Dan Lin
Executive Producer Emily Seresin
Costume Design Simon Barrett
Screenplay Simon Barrett
Story Adam Wingard
Director Adam Wingard
Executive Producer Adam Wingard
Story Mary Parent
Producer Yoshimitsu Banno
Executive Producer Brian Rogers
Producer Tom Hammock
Production Design Manoela Amaral
Prop Maker Jeremy Slater
Screenplay Katelynn Wheelock
Assistant Art Director Josh Schaeffer
Editor Kenji Okuhira
Executive Producer Noelle King
Set Designer Erik Aadahl
Sound Designer Reg Garside
Gaffer Gloria Pasqua Casny
Hairstylist Mychael Bates
Armorer Jeff Gaunt
Drone Pilot Adam Avery
Visual Effects Editor Dean Sherriff
Concept Artist Doug Passarelli
Special Effects Bruce Bright
Special Effects Supervisor Travis Dultz
3D Editor Alessandro Ongaro
Visual Effects Supervisor Alessandro Ongaro
Second Assistant Director Jennifer Conroy
Executive Producer Jennifer Conroy
Production Manager Jonathan Klein
Foley Editor Damien Bryson
Stunts Alex Garcia
Producer Brian Avery Galligan
First Assistant Director Anton Agerbo
Visual Effects Producer Kyle Gardiner
Stunt Coordinator Vincent Befi
Production Supervisor Mark D'Angelo
Dialogue Editor Ben Wyatt
Boom Operator Jay Munro
Lighting Technician Benjamin Donnelly
Assistant Art Director Mark Harman
Special Effects Technician Richard Bennett
Storyboard Artist Sabrina Wilson
Makeup Artist Allen Mozo
Key Grip Elliott Deem
Drone Operator Xiao'ou Olivia Zhang
Sound Effects Editor Thomas Salpietro
Set Decoration Kate Wormald
Choreographer Jay Ashenfelter
Executive Producer Cory Beeston
Stunts Ben Breckenridge
Stereoscopic Supervisor Rachel van Baarle
Assistant Art Director Antonio Di Iorio
Original Music Composer Antonio Di Iorio
Additional Music Westley Agius
Lighting Technician Shayla Girdler
Third Assistant Director Ayelen Camiña
Visual Effects Coordinator Matthew R. Cunningham
Concept Artist Miki Caporusso
Key Hair Stylist Abhishek Chandra
Senior Animator Gabby Navarrete
Key Makeup Artist Bronwyn Akhurst
Stunts Erika Felton
Casting Assistant Pier Glionna
Second Assistant Director Eric W. Araujo
Effects Supervisor Raja Achoukhane
Set Dresser Brooke Cavanagh
Assistant Makeup Artist Micah Brenner
Storyboard Artist Joshua Cheek
Stunts Jeff Strum
Set Decoration Sarah Jae Duffy
Prosthetics Nicola Pulvirenti
Makeup Artist Tor Dollhouse
Carpenter Jesse Hinkle
Scenic Artist Alexa Kahn
ADR Recordist Lin Ayetut
Visual Effects Kuntal Bera
Creature Design Jean-Christophe Boue
Compositor Simon Blüthenkranz
Lighting Artist Ming-Yee Sheh
Concept Artist Giuliano Pierini
Utility Stunts Thomas Alvos
Grip Hunter Tait
Video Assist Operator Alexander Antoniades
Senior Animator Rebecca Hall
Dr. Ilene Andrews Kaylee Hottle
Jia Brian Tyree Henry
Bernie Hayes Dan Stevens
Trapper Alex Ferns
Mikael Fala Chen
Iwi Queen Rachel House
Hampton Cassie Riley
Beach Goer Jordy Campbell
Student Ron Smyck
Harris Chantelle Jamieson
Jayne Greg Hatton
Lewis Kevin Copeland
Submarine Commander Tess Dobre
Submarine Officer Tim Carroll
Wilcox Anthony Brandon Wong
Talk Show Anchor Sophia Emberson-Bain
Laurier Vincent B. Gorce
Monarch Specialist Godzilla e Kong - Il nuovo impero | Trailer Ufficiale 2
Godzilla e Kong - Il Nuovo Impero | Trailer Ufficiale
-
Imaginary (2024) Streaming
Al Cinema - Started by Sert-X,Info Generali Cast Crew Trailer Imaginary
1 h 44 m 2024
Horror ◦ Mistero ◦ Thriller
Quando Jessica ritorna nella sua casa d'infanzia ritrova il suo orsacchiotto Chauncey, a cui la figliastra Alice si affeziona. Con il passare dei giorni, il comportamento di Alice diventa strano e insolito, mentre i suoi giochi si fanno via via più sinistri e inquietanti. Jessica comincia quindi a sospettare che l'orsetto abbia un'influenza negativa sulla bambina.
Sean Albertson
Editor Sean Albertson
Co-Producer Jeff Wadlow
Director Jeff Wadlow
Producer Jeff Wadlow
Writer Bear McCreary
Original Music Composer Greg Erb
Writer Jason Blum
Producer Meghan C. Rogers
Production Design DeWanda Wise
Executive Producer Ryan Turek
Executive Producer Jason Oremland
Writer Carla Brenholtz
Makeup Department Head James McMillan
Director of Photography Eulyn Colette Hufkie
Costume Design Paul B. Uddo
Producer Blake Donaubauer
Sound Mixer DeWanda Wise
Jessica Tom Payne
Max Veronica Falcón
Dr. Alana Soto Betty Buckley
Gloria Taegen Burns
Taylor Pyper Braun
Alice Dane DiLiegro
Alix Angelis
Samantha Cecilia Leal
Mom Matthew Sato
Liam Suzette Lange
Senior Home Visitor Aubree Majors
Various Kids in the Neighborhood Brooklyn Majors
Various kids in the neighborhood Isaiah Evans
Various kids in the neighborhood Conner McCoy
Neighborhood kid Sean Albertson
Collin Nessun Trailer disponibile
-
Il ragazzo e l'airone (2023) Sub ITA Streaming
Al Cinema - Started by Sert-X,Info Generali Cast Crew Trailer Il ragazzo e l'airone
2 h 4 m 2023
Animazione ◦ Avventura ◦ Fantasy
Spinto dal desiderio di rivedere sua madre, Mahito, un ragazzo di 12 anni, si avventura in un regno abitato dai vivi e dai morti. un luogo fantastico dove la morte finisce e la vita trova un nuovo inizio. Una storia sul mistero della vita e la creazione, in omaggio all’amicizia, direttamente dalla mente del maestro Hayao Miyazaki.
Hayao Miyazaki
Director Hayao Miyazaki
Writer Hayao Miyazaki
Original Story Hayao Miyazaki
Storyboard Artist Joe Hisaishi
Original Music Composer Toshio Suzuki
Producer Atsushi Okui
Director of Photography Takeshi Seyama
Editor Yoji Takeshige
Art Direction Takeshi Inamura
Key Animation Goro Miyazaki
Executive Producer Noboru Yoshida
Art Direction Noboru Yoshida
Background Designer Masashi Ando
Key Animation Koji Hoshino
Executive Producer Mika Yamaguchi
Foley Artist Katsuya Kondo
Key Animation Atsuko Fukushima
Key Animation Koji Kasamatsu
Sound Director Koji Kasamatsu
Sound Mixer Kazuyoshi Katayama
Assistant Director Hiromasa Yonebayashi
Key Animation Kazuo Oga
Background Designer Rie Matsubara
Editor Yoshimi Itazu
Key Animation Akihiko Yamashita
Key Animation Yoshimichi Kameda
Key Animation Susumu Mitsunaka
Key Animation Kosuke Hayashi
Background Designer Yoshiaki Nishimura
Co-Producer Hideki Hamasu
Key Animation Takeshi Honda
Animation Director Takeshi Honda
Character Designer Megumi Kagawa
Key Animation Kitarou Kousaka
Key Animation Kiyotaka Oshiyama
Key Animation Shinji Otsuka
Key Animation Michiyo Suzuki
Key Animation Hiroomi Yamakawa
Key Animation Eiji Yamamori
Key Animation Shinya Ohira
Key Animation Atsuko Tanaka
Key Animation Atsuko Otani
Key Animation Toshiyuki Inoue
Key Animation Yoichi Nishikawa
Background Designer Ei Inoue
Key Animation Ai Takashi
Key Animation Takayuki Hamada
Key Animation Yumi Ishii
Background Designer Junji Yabuta
Compositing Artist Fumiko Numahata
Color Designer Yuuga Tokuno
Key Animation Kenshi Yonezu
Theme Song Performance Shintarou Nakazawa
Second Unit First Assistant Director Akane Shiraishi
Editor Yui Onodera
Background Designer Ayahi Shimomura
Background Designer Saki Kurobe
Background Designer Kiyofumi Nakajima
Executive Producer Yumi Handa
Key Animation Kanako Takayanagi
Color Designer Minori Takayama
Background Designer Ai Omori
Background Designer Nanako Yagi
Background Designer Chihiro Okada
Second Unit First Assistant Director Soma Santoki
Mahito Maki (voice) Masaki Suda
Gray Heron (voice) Ko Shibasaki
Kiriko (voice) Aimyon
Lady Himi (voice) Yoshino Kimura
Natsuko (voice) Takuya Kimura
Shoichi Maki (voice) Keiko Takeshita
Izumi (voice) Jun Fubuki
Utako (voice) Sawako Agawa
Eriko (voice) Karen Takizawa
Warawara (voice) Shinobu Otake
Aiko (voice) Jun Kunimura
The Parakeet King (voice) Kaoru Kobayashi
Noble Pelican (voice) Trailer
-
Sulla infinitezza (2019) Streaming
Al Cinema - Started by Sert-X,Info Generali Cast Crew Trailer Sulla infinitezza
1 h 16 m 2019
Dramma ◦ Fantasy
Una riflessione sulla vita umana in tutta la sua bellezza e crudeltà, splendore e banalità. Trasportati in un sogno, siamo guidati dalla gentile voce narrante di una Sherazad. Momenti irrilevanti assumono lo stesso significato degli eventi storici: una coppia fluttua su una Colonia devastata dalla guerra; mentre accompagna la figlia a una festa di compleanno, un padre si ferma per allacciarle le scarpe sotto una pioggia battente; ragazze adolescenti ballano all’esterno di un caffè; un esercito sconfitto marcia verso un campo di prigionia. Ode e lamento al tempo stesso, Om det oändliga è un caleidoscopio di tutto ciò che è eternamente umano, una storia infinita sulla vulnerabilità dell’esistenza.
Philippe Bober
Producer Roy Andersson
Screenplay Roy Andersson
Director Roy Andersson
Editor Pernilla Sandström
Producer Kalle Boman
Editor Frida Ekström Elmstrand
Production Design Johan Carlsson
Editor Johan Carlsson
Producer Claes Lundberg
Sound Editor Gergely Pálos
Director of Photography Sarah Nagel
Executive Producer Robert Hefter
Sound Emelie Henriksson
Makeup Artist Isabell Wiegand
Executive Producer Anders Hellström
Production Design Nicklas Nilsson
Production Design Jan-Eje Ferling
Man at the Stairs Kristina Ekmark
Marketing director Martin Serner
Priest Bengt Bergius
Psychiatrist Anja Broms
Secretary Magnus Wallgren
Adolf Hitler Lisa Blohm
Champagne-lover Tatiana Delaunay
Flying Woman Anders Hellström
Flying Man Thore Flygel
Dentist Jessica Louthander
Anders Hellström
Stefan Karlsson
Göran Holm
Café Guest Lotta Forsberg
Karin Engman
Lesley Leichtweis Bernardi
The lady in the train station Joacim Landin
Conny Block
Sverker Ohlsson Erik Igelström
Street Musician Pablo Fernandez-Moreno
Man who has killed his daughter SULLA INFINITEZZA di Roy Andersson | Dal 27 maggio al cinema
-
Chiamate un dottore! (2019) ITA Streaming
Al Cinema - Started by Naruto Sennin,Info Generali Cast Crew Trailer Chiamate un dottore!
1 h 29 m 2019
Commedia
La vigilia di Natale, i parigini più fortunati stanno trascorrendo la serata con la famiglia a scartare i regali. Altri, invece, sono a casa da soli a guardare la televisione mentre altri ancora come Serge lavorano. Dottore di turno al pronto soccorso, Serge ha dovuto accettare di prestare servizio: del resto, non può prendersi troppe libertà dal momento che rischia di essere radiato per via dei troppi errori commessi. Mentre le visite si susseguono, Serge incontra un paio di volte Malek, fattorino che consegna cibo, anch'egli in servizio. Complice un malessere, Serge chiederà a Malek di prendere il suo posto.
Emmanuel de Chauvigny
Production Design Jean-Luc Audy
Sound Grégoire Hetzel
Original Music Composer Jim Birmant
Writer Bruno Nahon
Producer Tristan Séguéla
Director Tristan Séguéla
Writer Grégoire Sivan
Editor Guillaume Moulin
Casting Frédérique Ney
Key Makeup Artist Nicolas Bouvet
Supervising Sound Editor Frédéric Noirhomme
Director of Photography Elfie Carlier
Costume Design Caroline Nataf
Associate Producer Elodie Gay
First Assistant Director David Baranes
Casting Michel Blanc
Serge Mamou Mani, the doctor Hakim Jemili
Malek Aknoun, Uber delivery man Solène Rigot
Rose Malaparte Chantal Lauby
Suzy, the switchboard operator (voice) Franck Gastambide
Grisoni, Uber's customer Fadily Camara
Sonya Derringer, the woman giving birth Artus
Wilfried Jacques Boudet
Mr. Xanakis, the old patient Ophélia Kolb
Marjolaine Joffrin Maxence Tual
Henri Joffrin Marie-Christine Adam
Ms. Schneider Nicolas Vaude
Charles Schneider Natalie Beder
Constance Schneider Maxime Elias-Menet
Balthazar Schneider Marius Yelolo
The patient with low back pain Régine Mondion
Denise Marie Papillon
Jeanne, Rose's roommate Françoise Remont
80 year old woman David Baranes
Police officer Rodolphe Saulnier
Paramedic Audrey Quoturi
A patient's daughter (uncredited) Lucia Sanchez
Ms. Dos Santos Nessun Trailer disponibile